Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladka

ДОМ, какой он должен быть.

Рекомендуемые сообщения

Многие, кто заходят на этот сайт, являются или уже застройщиками или пока носителями идеи о строительстве ДОМА.

Предлагаю поделиться мыслями, поболтать не вдаваясь в подробности, кто каким видит свой ДОМ. Надеюсь, что данная информация будет полезной для тех, кто стоит перед выбором.

Учтем несколько моментов:

1.Форум посещают люди не только из России, просьба если приводить цены то, в USD.

2.Указывать регион.

3.К-во членов семьи, посещаемость..

4.Не переходить к техническим аспектам стройки, не обсуждать что лучше- что хуже,- это все отдельно.

5.Другие моменты, которые могут быть интересны (мысли после завершения строительства :-)).

6.Особое спасибо за пару фото, что было до и что стало теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, предложил, поэтому и начинать.

Запорожье,Украина. Семья из 4х чел. в т. ч. 2х детей (больше не планируется :-)). Концепция такова: удобство без излишеств (дома мы ночуем и проводим выходные, остальная жизнь течет на работе :-() =>каждому ребенку по комнате, наша спальня, общая гардеробная комната, гостинная.

Гостей принимаем редко (чаще сами ходим), поэтому никаких гостевых спален,а также саун,бильярдных.. (на любой вкус и цвет их в городе хватает)...Прогнозируемая площадь 120-150м, больше судя повсему нам и не надо, тем более что был в таких домах, где эхо гуляет, и половина комнат стоят пустые.

Стройка в процессе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья из четырех человек. Папа, мама, взрослая дочь, кошка. Интересы разнообразные. Я, например, нуждаюсь в отдельной комнате для прослушивания HI-FI стерео. Комната мне нужна определенных геометрических пропорций и нормально акустически обработанная. Так сказать, для правильного звучания. Больной на голову человек… Но, что поделаешь. Семья привыкла. Подойдет для этого и общая комната. Яичные коробки-лотки на стену прибивать не собираюсь. Хватит 30-35 метров. Книги можно разместить в любой из комнат. Отдельная библиотека-кабинет не нужна.

Бывают гости. Но, посиделки, как правило, проходят в самом уютном месте – кухне. 16-20 метров вполне устроит.

Дочь любит уединяться с друзьями у себя. В той же комнате спит и занимается учебой.

Комната 17-20 метров вполне для этого сгодиться.

Спальни для нас с женой 16 метров хватит вполне.

Нужна просторная гардеробная. Метров 10-12, примерно.

Один туалет (3-4 метра). И одна ванная комната метров 8-10. С ванной для дочери. И с душем для меня и жены.

Нужна русская баня на участке. Мы с женой очень это дело уважаем. Да и друзей можно пригласить.

Гараж на одну - две машины. Небольшой погреб. И газон.

Думаю дом в два этажа без подвала метров140 - 150 и без гаража вполне меня устроит. Это с запасом.

Итак:

Кухня-18

Гостиная-30-35

Три спальни по 15-17 метров

Два санузла по 3-8 метров

Холл-10

Топочная-5-7

Это при условии, что дочь с нами жить будет. А если нет, то лишней площади многовато получается.

Собираюсь весной приступить к строительству. Сейчас оформляю документы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&id=14299

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская область, сруб на круглогодичное проживание. Одновремено могут находится от 4-х до 8-ми веловек. Очень часто собираем гостей.

cсылка пароль: cirpich

Фото прошлого года, скоро выложу новые , где дом полностью отделан с наружи и частично внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московская область (в пределах 20 км от МКАД), планируется постоянное проживание, жить планируем впятером.

В доме 4 спальни, два санузла. Отопление газовое магистральное, водоснабжение -магистральное. Грунты -песок, УГВ низкий.

Если бы планировала сейчас предусмотрела бы, пожалуй больше места для всяких кладовок, но думаю, этот вопрос буду решать установкой большого количества шкафов-купе и перестройкой со временем имеющегося сарайчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмосковье, Ярославское направление, 30 соток. Семья из трех человек, переодически планируют приезжать гости и родственники. Дом для постоянного проживания, брусовой, облицованный голицинским кирпичем.

Купили участок с готовым фундаментом, что как выяснилось позже большой минус... так как пришлось планировать дом на уже имеющемся основании, да плюс к тому же потом его переделывать...

В момент планирования дома повально страдали гигантизмом...

Два этажа плюс полноценный цокольный этаж, открытая Г-образная террасса... суммарно около 450 квадратов. Запланированы: три санузла, три спальни, кабинет, кухня с кладовой, столовая, гостинная со вторым светом, библиотека, в подвале спортзал, бильярдная и комната в подвале пока без определенного назначения... Бойлерная, хозблок, гараж и навес для второй машины вынесены в отдельное здание, стоящее в створе забора. Газовое магистральное отопление в процессе подключения, скважина, автономная канализация... Хвойно-березовый лес вокруг. Наружная отделка почти завершена, внутри - в стадии отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

60 км от МКАД - Наро-Фоминский район.Постоянное проживание 2 человек + набеги двух взрослых детей.Планируется:сруб из бревна 6Х9.На первом этаже:прихожая 3.5м2,холл 6м2,с/у 3м2,кухня 9м2,спальня 9м2,гостинная 18м2.Мансарда 2комнаты по 12м2 и мой закуток для хобби 5м2.Печь,но есть вариант подключение магистрального газа.Отдельно баня.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 06, 2005 23:42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинградское направление, не доезжая до Клина. Дом в два с половиной этажа, брусовой. Постоянное проживание 2-х человек, плюс частые набеги меня, любимой, с мужем и ребенком. Зимний сад в пристройке - пока не достроен. В доме 2 санузла, кухня-столовая, гостиная, 4 спальни, студия (рабочий кабинет), сауна, комната отдыха. Бильярдная пока не готова. В зимнем саду планируется если не бассейн, то купель какая-нибудь. Большой минус в том, что нет газа. В прошлом году топили электричеством, в этом - сделали камин, наконец.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×