Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

цветовое решение спальни

Рекомендуемые сообщения

Совсем уже просто не знаем что делать. :( Помогите люди добрые со вкусом, а то ни у меня ни у мужа его видимо нет.

Спальня: вся купленная мебель: очень темный шпон (почти черный). Всё квадратное, стиль хай-тек. Никаких рюшечек, вырезов в кровати или тумбочках нет. Не знаем как подобрать сочетание ламината и цвета стен под это всё.

Стены хотелось бы какие-нибудь теплые - нежно персиковые или светло желтые - жидкие обои с примесью. А каким должен быть пол? Темным? Или светлым? Каштан или светлый светлый дуб?

Подскажите пожалуйста, профессионалы - сочетание цветов. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особой помощи вам и не надо,вы сами уже всё подобрали.

Для пола лучше светлый дуб,если хотите в будущем менять цвет стен,т.к. к этому сочетанию подойдёт любой,а к "каштановому" полу вариантов по-меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что цвет пола лучше сделать светлым.

Добавляя мелкие детали - светильники, вазы, какие-то необычные фигурки (их множество сейчас всяких), вы можете менять свое восприятие одного и того же интерьера. Можно вообще иргать этим - зимой что-то белое, кривые белоснежные ветки в черной же вазе, на стену - черное-белое абстрактное изображение, на пол - большую статую в гогеновском стиле из черного дерева... летом - более нежные, яркие тона в аксессуарах. Даже разноцветные. Цветное стекло. Да мало ли... Капля - но она и создаст мир.

Сделайте спальню из не более трех основных цветов. Как подложка, фон. Тогда все эти детальки именно и будут создавать настроение. Но - это для тех, кто любит изменения :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ, начнем с того, что спальня - это вообще целый мир, личный и интимный...Для того, что бы он не был похож на темницу...однозначно светлые тона и пола, и стен! Хай - тек предпологает некую контрастность.., и не перенасыщенность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушаюсь вас, по окончанию ремонта выложу примерно что вышло. ;-)

По поводу трех цветов соглашусь но есть небольшой вопрос:

Допустим - в интерьере уже минимум 2 цвета:черный и светлый (персик,дуб).

Как акцент хочется ввести - оранжевый (вазочки и т.д.)

Так вот при таком сочетании...хм...вопрос: как будут выглядеть черно-персиковые шторы и покрывала? :( с трудом представляю...

Или имеется ввиду еще три цвета помимо черного? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть основа, а дальше будет видно чего там Вам не хватает, акцент точно необходим, просто все делается постепенно, хотя некоторые вещи нужно предполагать уже сейчас, я имею ввиду освещение, что там у Вас с ним??? От него тоже многое зависит, и темный цвет мебели смотрится на самом деле очень стильно, убеждающе и еще говорит о том, что Вы сделали хороший выбор!

С уважением Metla!

Жить хорошо, а хорошо жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас со светом :) Хмм... мы дизайнеров и проф строителей не нанимали (по многим причинам, квартира пока не новая и т.д.), поэтому всё банально: в центре на белом потолке тоже квадратная в стиле хай-тек, черно белая двухуровневая люстра (свет теплый). Никаких точечников нет. И две лампы на тумбах прикроватных справа и слева. Больше ничего нет. Многоуровневых потолков тоже нет. Это вкратце. Вобще конечно сочетать цвета правильно - целое искусство. Смотришь на работы дизайнеров и видишь как всё красиво подобрано, а сам когда начинаешь то всё как всегда :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизанер - это такой чел, котрый один раз в лес сходил... волков не побоялся, а дальше сними дружить начал, ну это я образно конечно, будьте немного посмелее, Выбитрайте то, что счтитаете Вам как нельзя лучше подходит...Зато потом. с гордостью и уверенностью будете рассказывать всем, что это Все сделали Вы Сами, понимаете о чем я??? Все на самом деле отлично! Удачи!!

Метла.

Жить хорошо, а хорошо жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×