Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pike-as

Конденсат на трубах

Рекомендуемые сообщения

Есть ли способ избавиться от конденсата на стояке холодной воды? Санузел совмещённый. Изменит ли кардинально положение планируемая установка тёплого пола и вытяжного вентилятора?

На баке унитаза я избавился от проблемы его подключением к горячей воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть ли способ избавиться от конденсата на стояке холодной воды? Санузел совмещённый. Изменит ли кардинально положение планируемая установка тёплого пола и вытяжного вентилятора?
На баке унитаза я избавился от проблемы его подключением к горячей воде.


а как вы теперь избавляетесь от увеличевшегося запаха, возникающего при смыве горячей водой. по мне так конденсат безвредней.
с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подобрать бак с 2 входными отверстиями - в одно подводится холодная вода, в другое - горячая. Регулируем потоки до комнатной температуры - нет конденсата и не усиливается запах. Это всё элементарно - кто бы ответил на мой вопрос?

Кстати, с гигиеной можно дружить и другими способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно подобрать бак с 2 входными отверстиями - в одно подводится холодная вода, в другое - горячая. Регулируем потоки до комнатной температуры - нет конденсата и не усиливается запах. Это всё элементарно - кто бы ответил на мой вопрос?
Кстати, с гигиеной можно дружить и другими способами.
Можно одеть на трубы ЭНЕРГОФЛЕКС или АРМАФЛЕКС cсылка cсылка Можно поставить термостатический смеситетль . Автоматически смешивает хол. и гор. воду регулятором можно выставить нужную температуру воды . Делают такие штуки фирмы ICMA и FAR ( на фотке стоит термостатический смеситетль FAR на 1/2 ) cсылка cсылка

pict1_89991.jpg#420#315
pict2_89991.jpg#315#420

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеситель не подойдёт, т.к беспокоит общий стояк. А вот обернуть его - текая мысль приходила, но пока её не обдумал с точки зрения физики - не загоню ли сырость просто внутрь, что может остаться неприятностью, но уже неконтролируемой. Спасибо за подсказку с материалом (впервые попалась полезная реклама!)

Стояк - металлопласт. Ночью, когда водой никто из соседей не пользуется, температура воды в нём нивелируется с комнатной - морось пропадает. А утром или вечером - караул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет доступа воздуха то нет и сырости (конденсат это влага из воздуха), а теплоизоляция решит проблему разности температур, и поверх нее конденсата не будет.

Для изоляции доступа воздуха и влаги есть специальный скотч, кажется его видел у продавцов изоляции Armacell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для изоляции труб применяются специальные "рукава"из поролона

в продаже они 2-х метровые и выше,под все диаметры им-ся труб/ обычно они серого цвета,но с ламинированным покрытием(чёрного цвета) -ещё лучше/ ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня в доме стоит теплоизоляция на всех трубах-конденсата нет.

Значит хорошая вентиляция.
Цитата
для изоляции труб применяются специальные "рукава"из поролона

Поролоноподобный материал..Для ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ.
Чтобы тут изоляция работала необходима герметичность. Рукав этого не обеспечит, тем более что одевать прийдется разрезав его вдоль. И потечет водичка под рукавом.
Для борьбы с конденсатом, трубы надо утеплить и пароизолировать снаружи.
Теплый пол +вентилятор поможет только вплане скорейшего проветривания помещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×