Перейти к контенту
Emotion

Все может быть!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, кто заглянет в мою тему!

Открытие темы  - помощь другу в создании практичной, удобной и красивой кухни.

Начало обсуждения я начала в своей теме (посты перенесу), но поступило предложение открыть отдельную тему, чтобы не путаться.

Что мы имеем) Хозяин кухни - настоящий мужчина, жить будет один . Однокомнатная квартира, купленная в ипотеку в доме П44 (комната 18.9, кухня с треугольным эркером 10 м2, с/у совмещенный). Как всегда в маленьких квартирах остро стоит проблема с местами хранения. Хозяин делает ремонт своими силами, ремонт бюджетный.

 Поэтому было предварительно решено:

  • кухня икеа (нравятся фасады серого цвета или дерева с ярко выраженной структурой) - серый будбин или воксторп грецкий орех (я понимаю что не самый бюджетный вариант, но это те фасады, что вспомнились мне первыми)
  • кухня угловая с верхними шкафами (открытые полки не целесообразны, надо больше места для хранения)
  • стиль минималистичный
  • техника: мойка, варка, духовка, холодос не встроенный
  • по обеденной зоне пока никаких мыслей

План прикладываю. Очень надеюсь на помощь и чудесный проект)

Все может быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лиза, выясняй про трубы отопления и радиаторы...

диван на кухне не нужен (квартира-то однушка)?

(план кухни нарисовала уже, можно точно в размеры поставить все)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, спасибо огромное, а то я уже отчаиваться начала!

можно вопрос: по короткой стене стоит холодильник и духовка, так?

это две колонны?

ПММ у него не будет. 

Мы с ним вечером разговаривали, говорит что не знает как правильно разнести духовку и варку, говорит не буду тогда их разносить и сделаю духовку под варкой. Это ведь самое простое, говорю ему, подожди! 

  • Бригадир
  •  
  • mirsvetl
  11 часов назад, Emotion сказал:

 

можно вопрос: по короткой стене стоит холодильник и духовка, так?

это две колонны?

колонна с духовкой микроволновкой, потом холодильник невстройка, над ним какой-нибудь шкаф, зависит от холодильника, чтобы выровнить по уровню колонну с духовкой и шкаф колонну над столешницей в углу,  в углу у колонны может гне быть фасадов, а открытые полки или винный шкаф, если пмм не будет, то просто ящики вместо нее, под варкой тоже ящики, в скошенном шкафу за варкой под столешницей, если не поместится дверка на 40, то просто открытые полки или тот же винный шкаф, если рядом с мойкой не будет. а где батареи расположены?

  Цитата

ПММ у него не будет. 

Мы с ним вечером разговаривали, говорит что не знает как правильно разнести духовку и варку, говорит не буду тогда их разносить и сделаю духовку под варкой. Это ведь самое простое, говорю ему, подожди! 

а что их разносить, надеюсь не газовую плиту с духовкой распилить хочет?

 

tln

  • Бригадир
  •  
  • tln
  •  

такой же вариант нарисовался...

  • Бригадир
  •  
  • Emotion
  •  

Свет, как реализовать из шкафчиков икеа этот скос у окна?

батареи под окном, завтра уточню где  трубы и батарея. 

Света, боюсь что с колоннами может получиться дорого...

а холодос у окна не?

 
  •  

Mirsvetl

  • Бригадир
  •  
  • mirsvetl
  •  
  10 часов назад, Emotion сказал:

Свет, как реализовать из шкафчиков икеа этот скос у окна?

упилить шкаф на 40, сверху столешницу тоже упилить

  Цитата

батареи под окном, завтра уточню где  трубы и батарея. 

Света, боюсь что с колоннами может получиться дорого...

может от верхних шкафчиков отказаться? сушку в шкафу угловом устроить, ну или над средними пару шкафчиков устроить и хватит...

  Цитата

а холодос у окна не?

ну можно и так

открытые полки за холодильником можно не делать

в колонне с духовкой и микроволновкой в верхнем отделении телевизор, колонна почти без фасадов, не так уж и дорого

image.png.f875a38fa6b18cdfbbfa6bdfd3e8c59e.png

 

 

Irishkin

  • Бригадир
  •  
  • Irishkin
  •   11 часов назад, Emotion сказал:

Света, спасибо огромное, а то я уже отчаиваться начала!

Не надо отчаиваться, в куче сообщений про шторы не видно вопроса. Проще было отдельную тему завести, а то взрыв мозга может быть))). 

Холодос к окну не лучший вариант. т.к. у большинства в углу проходит стояк отопления. 

Вот тую схему расстановки кухоной мебели я рисовала знакомому с такой же кухней.

 

5c6c6f7a3b9a2_1.jpg.9416407e155bbe3a41f8ac99f5d8fcf0.jpg 

 

однако он в итоге поставил кухню примерно так как Оксана нарисовала в 1 варианте (от входа слева холодос, в углу по длинной стене раковина. далее шкафчики и плита. А вот подоконник сделал широкий, типа и барная стойка и подоконник и к нему складные, кажется  полубарные, стулья из икеи. Стол прямоугольный почти там же как у Светы во втором варианте.

Мне кажется оптимально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, tln сказал:

лиза, выясняй про трубы отопления и радиаторы...

диван на кухне не нужен (квартира-то однушка)?

(план кухни нарисовала уже, можно точно в размеры поставить все)...

Марин, не успела я его утром поймать в его квартире, уехал на работу уже.

Сейчас его спросила, высоту подоконника он не знает, про трубы и радиатор есть фото)

Все может быть!

 

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенос поста Ирины

 

А пока просто картинки для переваривания этого эркера с холодосом ближе к окну и у входа

 

115-1.jpg.51f0154865be88d2260bcbfaf080b99d.jpg

 

ee56db5b020a0b5ae27eebec72257f1a--flats.jpg.f9b8ec5d540f9d940a1ad9022534dff6.jpg

 

ну и так.. просто скрин 

 

  10 часов назад, Emotion сказал:

надеюсь на помощь

 я только вечером буду. 

А пока просто картинки для переваривания этого эркера с холодосом ближе к окну и у входа

 

115-1.jpg.51f0154865be88d2260bcbfaf080b99d.jpg

 

ee56db5b020a0b5ae27eebec72257f1a--flats.jpg.f9b8ec5d540f9d940a1ad9022534dff6.jpg

 

ну и так.. просто скрин 

 

5c6c7ec2bcb48_.thumb.jpg.22eb35d83b84ce64a3d3b14f2447f3cd.jpg

Изменено 10 часов назад пользователем Irishkin
Levad отреагировал на это
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да...

 

хотя радиатора в левом простенке эркера нет, туда что-то высокое заводить не стОит, кмк… сразу помещение визуально станет меньше, чем оно на самом деле есть... так что размеры в связи с радиатором и не нужны в общем...

 

и еще спроси, сколько навесных шкафов ему нужно... может, товарищ минималист в хозяйстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×