Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Подскажите - свет и кривой потолок

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: только закончился ремонт и оказалось (моя промашка за строителями не доглядел), что потолок мне сделали очень коряво. Преределывать сейчас конечно не могу - уже стены покрашены, пол отциклеван и т.п.

Какой свет (имеется ввиду направление) мне подобрать, чтобы он не оттенял неровности потолка.

Понятно, что он НЕ ДОЛЖЕН идти паралельно поверхности, а вот как он ДОЛЖЕН идти (может вертикано вверх)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да. проблема конечно не из приятных, если потолок косячный, то рассеивающий свет все косяки показывает, скрытое освещение равномерно освещает весь потолок или часть, но учитывая яркость люминисцентных ламп, косяки не видны, почти.Если повесить рожковые люстры. с направлением ламп накаливания перпендикулярно вверх, то это тоже не поможет, свет просто рассеится и опять таже картина, напольные софиты- лишь освещают красиво, но не эффективно.Оптоволокно в звездном исполнении- красиво, но хочется выть на невидимую Луну. Точечные светильники-хорошо направлены, косяков видно точно не будет, но учитывая их освещенность, много их потребуется. В противном случае тускло и серо будет в доме.

Может потолок восстановим, а???

Оклеить их паутинкой стеклообоев, окрасить, палубу можно реально застелить, на стены можно наклеть защитную пленку.

Я б так сделал. Будем ждать, что ребята скажут.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самый чистый вариант с гарантированным результатом - натяжной потолок. А по поводу освещения - согласна с препредыдущим оратором: вам приблизительно (приблизительно - потому что при дневном освещении все равно будут видны все ляпы) поможет боковое освещение, но его явно будет мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Тая!

В продаже есть (у нас она называется защитная лента), так вот , это рулон пленки, ширина колеблется от 50 см до 120 см, толщина пленки порядка 10 мкм, микрометров. На краю одной стороны сразу к пленке приклеен бумажный узкий скотч, при разматывании рулона, скотч приклеивается к стене, из практики, перекрашивал у себя дома потолок спальни , недели три, пленка висела, оклееная на обои, при снятии, обои не повредила. Вот такие дела. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×