Перейти к контенту
albafox

Перепланировка 3-шки с маленькими комнатами - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Если есть конструктивная возможность, я бы еще согласовала выход на лоджию из гостиной заодно со всем остальным.

 

 

Перепланировка 3-шки с маленькими комнатами

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dennise сказал:

tln, 16 кв.м. - это требование для соцжилья. Разве у автора соцжилье?

ок, я отстала от жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, albafox сказал:

Спасибо!
Получается, что мы так же стоим на своем и говорим, что это кухня-гостиная и отмечаем контуром кухонную нишу

 

И мне не совсем понятные четкие границы коридора нашего) сейчас уже не уверена, есть ли там 5м2. 

Перепланировка 3-шки с маленькими комнатами


вы же в скетчами делаете - там есть функция « текст» ( под указателем размеров) , если его обозначить на выделенном перемётном участке квартиры - то автоматически «текст» будет высчитывать площадь.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, tln сказал:

ок, я отстала от жизни...

Чётно я не поняла, достаточно любой одной комнаты в наличии размером 16 кВ м? Разве комната рядом с бывшей кузней не соответствует этому размеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Minimi сказал:

Чётно я не поняла, достаточно любой одной комнаты в наличии размером 16 кВ м? Разве комната рядом с бывшей кузней не соответствует этому размеру?

вы правы - верхняя левая комната больше 16-ти квм...

 

так что и с этим порядок...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Чётно я не поняла, достаточно любой одной комнаты в наличии размером 16 кВ м? Разве комната рядом с бывшей кузней не соответствует этому размеру?"

В квартирах в личной собственности достаточно НОЛЬ комнат по 16 метров, нет такого требования.

http://docs.cntd.ru/document/456054198

Пункт 5.2., второй абзац. , п. 5.6. и еще 5.7., чтобы убедиться, что нормы относятся к гос/соцжилью, а не всему остальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2020 в 15:35, albafox сказал:

"Получается, что мы так же стоим на своем и говорим, что это кухня-гостиная и отмечаем контуром кухонную нишу". Это "кухня - ниша" и жилая - "гостиная". 
На плане перепланировки необходимо указать точки переноса кух. оборудования (мойки и плиты), границы кухни-ниши.
Обратите внимание, комната стала 15 кв.м., опять же, согласно нормам  для 2-х комнатных (и более) квартир площадь общей (большой) жилой комнаты не может быть менее 16 кв.м, остальные комнаты не могут быть менее 8 кв.м. Ранее жилищная инспекция трактовала это СНиП единым для всех типов квартир, в т.ч. коммерческих, так как когда был написан СНиП других форм собственности не было.  В новой редакции в СНиПе  п. 5.7.  внизу страницы есть сноска  "для квартир соц. найма".

 

 

 

albafox.jpg

albafox 2.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , только стеночку между краем кухни и дверью в санузел все таки лучше сделать посолидней на плане.. а то опять же откажут в согласовании из-за того что выход из санузла на кухню ;)

если что - можно на схеме изобразить вход в санузел из прихожей 

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии!

 

По поводу одной из комнат не менее 16 м2 в БТИ сказали,  что таких норм нет (по крайней мере в нашем случае) и что нужно ориентироваться на "жилая комната не менее 8 м2) 

 

Сегодня ходили в БТИ еще раз, сотрудница выслушав наши аргументы сказала, что они могут сделать проект, но не обещает, что его согласуют.. Можно, конечно, списать на то, что она недостаточно компетентна, но все равно переживаем, т.к.  хотели начать ломать стены уже сразу, не дожидаясь месяца согласования.

И  мы  удивились,  что  теплые  полы так  же нужно включать в проект. Насколько критично  делать  теплые  полы без согласования? Смущает,  что для того  чтобы добавить  два  выключателя  теплого пола в проект нужно  доплатить почти  50% стоимости проекта.   

 

 

В 27.01.2020 в 17:38, dennise сказал:

Если есть конструктивная возможность, я бы еще согласовала выход на лоджию из гостиной заодно со всем остальным.

 

 

1_1.png

Вы знаете, нам наш мастер сказал тоже самое, что нужно делать выход из обеих комнат. Мы думаем  над  этим :)

 

10 часов назад, DashaSV сказал:

 

 

 

albafox.jpg

albafox 2.jpg

Спасибо за  идею и за  детальный чертеж, нравится :) Размеры  немного отличаются от того, что мы  планировали, хочу  перенести  в  скетч ап,  чтобы  наглядно  сравнить :) Тот  же  шкаф  в  комнате  напротив  входа в   квартиру  хотели сделать глубиной 850мм  для беспроблемного  хранения верхней  одежды, чтобы  не терлась об двери  шкафа-купе.

 

И  мы думаем самим разместиться в бывшей  кухне, а детям выделить  одну комнату, самую большую. Оставшуюся комнату использовать  как  рабочий кабинет. Насколько практично это будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×