Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Николай

Как расположить кровать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня двушка в "хрущевке": спальня 2150мм х 4500мм, на одной торцевой стене окно, на противоположной вход, кровать 2000х1400мм, планировал поставить её паралельно окну (тумбочка, кровать, тумбочка), из-за маленькой ширины комнаты - для открывания окна придется перелазать через кровать (сам понимаю что это не очень удобно), друзья предлагают поставить кровать перпендикулярно окну, но не думаю что это выход... по 30см проход с каждой стороны, если еще прикроватные светильники.., то к окну все равно не подойдешь. Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной планировкой, какое из "зол" меньшее?

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложный расклад у Вас. Кровать уже есть? Если нет, может расдвижную присмотреть? Если кровать уже имеется, то я бы поставил её по первому варианту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из размеров вашей спальни и размеров кровати, я бы предложила расположить ее вдоль комнаты и придвинуть вплотную к стене, а также не задвигать ее в угол, а поставить ближе к середине и интересно обыграть(светом, нечто над кроватью, задекорировать тканью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт проживания в похожей комнате,только дверь была на длинной стороне,в центре.Кровать стояла параллельно окну - напротив на всю длинну стены встроенный шкаф.

Пытались ставить кровать вдоль стены,но это ничего положительного не давало,даже без тумбочек.Не так уж и часто в спальне надо подходить к окну.Если хотите делать встроенный шкаф,то делайте там,где дверь.Используйте так же пространство над дверью,тогда шкаф не будет маленьким,а геометрия камнаты изменится к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я убедилась в не практичности и не комфортности расположения кровати у окна. Так как там 1)находятся радиаторы отопления,2) от окна может дуть,3)и при неплотных шторах будет мещать свет, 4)а также не удобно пользоваться окном. Хотя конечно красиво. Но интерьер создается для людей, а не для картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что пространство каждой комнаты само диктует на выбор той или иной мебели. И ее габаритов. Все должно быть гармонично. Иначе - вместо того, чтобы тратить свои силы и время на что-то интересное и полезное - будет вечная головная боль: а как бы эту громадину вписать в этот уголок? А, может быть, в этот? Или в этот? А вот так, наверняка, было бы лучше :-).

Меньшее из зол - габариты мебели подбирать соответственно к габаритам комнаты. Глядишь, хватит места еще и для компа, и для места, где гантели потаскать или бабочек на стены поприклеивать :-). А там недалеко и до новых друзей :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Николай, а вы не хотите отказаться от кровати? тогда можно было бы рассмотреть два, как минимум, подиумных варианта - либо с выдвижной кроватью, либо подиума-спального места, который эффектно можно декорировать на манер мансарды, скажем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант подиума я рассматривал, но так как кровать получается только около окна (под которым радиатор) не могу представить как это возможно?

а кровать хочу не выдвижную и не раскладывающуюся, просто такой вот "клин" :-), всю жизнь проспал на диванчике раскладывающемся, а сейчас своя квартира, своя спальня... нет- тока большая кровать ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в прошлой квартире подиум на полкомнаты, батареи были под ним. Окно слева а не у изголовья. Очень хорошая вещь, но сложно создается, если готовы потратить деньги на него, то рекомендую. (само собой делать не своими силами)

А касаемо дивана... та же проблема, 1 комната всего... надоели эти раскладные диваны хуже горькой редьки, сейчас стали делать ремонт и решили всё-таки купить большую кровать 200*220. Встает ровно посередине конаты :( Но у нас сложнее. Гостей принимать то негде. Поэтому я задумала сделать одну вешь...не знаю насколько позволят габариты комнаты: хочу разделить комнату с помощью перегородки передвигаемой (сделать отдельно спальное место и маленький уголочек для гостей с пуфиками и столиком низким.

Эх мечты мечты...

Но от большой кровати ни в жизнь не откажусь...матрасик ортопедический...никаких разделений сторон (когда диван раскладывается) - все гладенько, мягенько. Так что полностью понимаю Николая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×