Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Поскажите ресурс где есть описания сухих смесей

Рекомендуемые сообщения

Рая, а вам для чего?

Должны быть на официальных сайтах фирм-изготовителей.

Не думаю. что есть все в куче.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы очень благодарна за готовое недорогое и приемлимое по качеству решение в части подбора сухих смесей для устройства пола на 42 м2 в новостройке.

В прихожей планируется керамогранит+паркетная доска, а в востальных помещ - паркетная доска. В сан узлах и кухне гидроизоляция.

Нужны марки: Сама смесь + гидроизоляция (желательно одной фирмы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая, ведь смесь это лишь раствор цементно-песчаный , самовыравнивающие смеси дорогие, и думаю что гидроизоляция и смесь, это разный профиль производства, найти одной фирмы тяжеловато.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на самовыравнивающуюся, т.к вроде ее меньше надо (т.е стяжка может быть в этоми случае до 25 мм) - меньше мешков-меньше проблем

А говорят, из обычной смеси надо до 40 мм делать стяжку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая, зачитываю выдержку из СНиПа: " Рекомендуемая для стяжек толщина 20-40 мм".

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще потому что сохнут гораздо быстрее и самовывыравнивающиеся :-)

Может дадите рекомендацию, какую смесь какой фирмы избрать , соотв. грунтовку и гидроизол.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая, могу сказать примерно следующее, самовыравнивающей смеси при толщине слоя в 20мм потребуется 32 кг, примерно на 10 кв.м. полов потребуется 320 кг, это 13 мешков по 25 кг(стандартный мешок). Выходит, что на 10 кв.м. уйдет денег 13 мешков х 10 у.е.=130 у.е.Плюс стоимость работ, плюс изоляция, и грунтовка пола, шикарно выходит. Посоветовать я конечно могу, но...вы еще уверены? Смесь цементно-песчаная марки М150 стоит рублей 70, а это полста килограмм.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Рая, зачитываю выдержку из СНиПа: " Рекомендуемая для стяжек толщина 20-40 мм".


А этот самый СНИП учитывает, для чего делается стяжка ?

Из опыта своих изысканий на эту тему (долгое общение на форуме мастерсити.ру) скажу, что под укладку штучного паркета по фанере требуется стяжка толщиной не менее 50 мм.

Аргумент - тонкие стяжки "не работают", т.е. очень большая вероятность отслаивания от основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что наливные полы дороже, но:

1. Ремонт будут делать молдоване (цена сразу за все работы), поэтому хочется уменьшить человеческий (молдавский) фактор (швы, неровности)

2. Можно обойтись меньшей толщиной стяжки (20 против 40)- меньше мешков - меньше перевозок, а также соответственно высота потолка больше.

3.Технологические сроки меньше (15 дней против 30-40)

4. При настилке паркетной доски можно обойтись без фанеры (экономия)

Как Ваше мнение? может заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×