Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yr

Сруб подыскиваю

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь строить дом 7х9 с мансардой.

Материал отборное бревно

Без дополнительной наружней и внешней обшивки стен.

Поделитесь положительным опытом, надежного продавца-поставщика срубов, желательно с установкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Собираюсь строить дом 7х9 с мансардой.
Материал отборное бревно
Без дополнительной наружней и внешней обшивки стен.

Поделитесь положительным опытом, надежного продавца-поставщика срубов, желательно с установкой


Не знаю, в какой климатической зоне вы собираетесь строиться и какой толщины бревно будете использовать, но без утепления, ИМХО, на отоплении разоритесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домик будет стоять в ближнем подмосковье,есть газ и электричество.

Дачный вариант, выходные дни. Сделаю полноценное отопление.

Хочется живой дом , а не термос

Бревно ~25-30см.

Избушки держат тепло - хорошо, проверено на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю уважаемого автора: я-за избушки! :-) Пенобетона и гипсокартона хватает в городе, а сруб получается живой и не особо затратный вариант дачного домика на выходные.

К брусу у меня как-то не очень отношение, ну не нравится и все.

Из минусов сруба, как я понимаю, необходимость заделывания щелей в процессе усадки и пожароопасность(можно застраховать).

И, честно говоря, можно не задумываться над подводкой газа-хорошую печку поставить и все ;-)

или я чего-то не знаю и не понимаю??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о страховке деревянного дома. Ктото имел опыт страхования? Страхуют ли по разрешению на строительство (БТИ пока нет)? ну и вообще нюансы))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу простить мое строительное невежество, а что-для строительства избушки тоже надо проект и всяческую документацию??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховать можно и нужно до БТИ.

На строительство сруба тоже нужно и проект и всю документацию собрать. Ведь вы строите полноценый дом. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Домик будет стоять в ближнем подмосковье,есть газ и электричество.
Дачный вариант, выходные дни. Сделаю полноценное отопление.
Хочется живой дом , а не термос
Бревно ~25-30см.
Избушки держат тепло - хорошо, проверено на собственном опыте.


Т.е. я правильно понимаю, что СНИПы по теплопроводности материалов Вас не волнуют? Вам виднее, строить можно хоть из фанеры, хоть из соломы, вопрос только в том, как вы будете топить и как быстро будет дом остывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Домик будет стоять в ближнем подмосковье,есть газ и электричество.
Дачный вариант, выходные дни. Сделаю полноценное отопление.
Хочется живой дом , а не термос
Бревно ~25-30см.
Избушки держат тепло - хорошо, проверено на собственном опыте.


Т.е. я правильно понимаю, что СНИПы по теплопроводности материалов Вас не волнуют? Вам виднее, строить можно хоть из фанеры, хоть из соломы, вопрос только в том, как вы будете топить и как быстро будет дом остывать.

Из личной практики. Дом из кругляка, средний диаметр 27-28 см, зимний сбор, север вологодской области, рубился по месту. Дом сам строится в МО 18 км от МКАД. Сейчас с наружи все закончено и идет внутреняя отделка. Сам там бываю 2 раза в неделю(занимаюсь электрикой), а отец живет постоянно. Дом строится на круглогодичное проживание. Бревно не с наружи не в нутри не чем не обшивалось. Отапливаем газом. Температура на котле стоит 50 градусов, за бортом она уже ночами опускается до -7 -10 градусов. Радиатор полностью открыт только в одной комнате, на кухне на половину, во всех других помещениях они закрыты. В цоколе t +20, на первом этаже где кухня +20, на втором (мансардный из бруса) +16, выше этаж тоже +16 (получился из-за остроконечной крыши). И это учесть что полностью открытый лестничный проем, нет не одной межкомнатной двери и на втором этаже нет еще внутрених стен. Да и прошлый год тоже показал что ничего не промерзает, в том числе и углы и места перерубов.
cсылка
Пароль: cirpich
Фото прошлого года, скоро выложу новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый cirpich! Вы не подскажете, с чего и как начать строительство такого домика? я имею в виду-где искать настоящий, хороший сруб???

Смотришь по объявлениям-да, продают, пишут все-зимний лес и тп, а как проверить-то?

или сразу обращаться в фирму, которая занимается строительством рубленых домов? правда и там могут наговорить чего угодно :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×