Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

E-burger

Коллеги, кто монтировал подвесной унитаз? Поделитесь опытом.

Рекомендуемые сообщения

Между унитазом и системой инсталляции что-нибудь прокладывать нужно? Как лучше кафельную плитку и унитаз сопрячь?

Да и вообще процесс по шагам и возможные грабли хорошо бы... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инсталяцию закрывать водостойким гипсокартоном или гипсоблоками или пенобетонными блоками или кирпичом и т.д а на него уже плитку.

граблей может быть две:

1) слишком низко/высоко поставите - поэтому надо мерять от чистового пола под конкретную задницу. :)

2) ставить надо строго вертикально по отвесу, чтобы потом не скатываться с унитаза в момент дефекации.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Геометрию буду блюсти.

То есть, получается - устанавливаем раму, вешаем унитаз, соединяем его с канализацией и бачком, закрываем раму гипсокартоном (вырезая отверстие под унитаз), поверх клеим плитку.

Остается вопрос - как фигурно отрезать плитку, чтоб между ней и унитазом были минимальные щели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот посмотри

cсылка

это начало

потом гисокартон ( у меня буде гвлв в 2 слоя)

потом плитка

отверстия вырезаются под

кнопку

смыв (от бачка)50мм

слив (в канализацию) 100мм (110)

шпильки

собственно унитаз крепится поверх плитки

----------------

Do Home Yourself

----------------

Do Home Yourself

Сообщение было изменено автором Вс Дек 04, 2005 21:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо. Геометрию буду блюсти.
То есть, получается - устанавливаем раму, вешаем унитаз, соединяем его с канализацией и бачком, закрываем раму гипсокартоном (вырезая отверстие под унитаз), поверх клеим плитку.
Остается вопрос - как фигурно отрезать плитку, чтоб между ней и унитазом были минимальные щели?

_ DHY правильно сказал, что сперва керамику, а затем вешать унитаз, только я ещё хочу добавить кое-чего. К сожалению, не доходят руки кромсануть на сайте про подвесной унитаз.
_ Высота верхнего края унитаза должна быть 40 - 44 см. Это на схеме в коробке обозначается буквой А. Остальные размеры высчитываются с учёта А+7 или А-4,5 и так далее. К полу не всегда есть возможность крепить стойки, да и намного жёстче получится, если сперва собрать всю инсталляцию (кроме унитаза), обшить её гипсом на высоту слива от бачка (около 40 см от пола), протестировать его на герметичность (вставив в слив шланг от душа и включив на 10 мин воду) и залить образовавшийся короб бетоном со щебёнкой. В отличии от обычного унитаза, за этим нет ревизии, поэтому старайтесь организовать её перед стояком или на самом тройнике. Унитаз кроме стандартного крепления я сажу на монтажный клей и обмазываю стык затиркой общего цвета - смотрится намного опрятнее.
_ Удачи. Жду вопросов. :(
Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

собственно унитаз крепится поверх плитки


Понял. Так и поступлю. А зачем 2 слоя? И чем слои скреплять?

Цитата

К сожалению, не доходят руки кромсануть на сайте про подвесной унитаз.


:( Да, я вчера долго пытался на страничку про унитазы попасть... :-) Вместо 404 not found можно "в разработке" повесить :-) Сайт полезный. Спасибо.

У меня стандартная Российская квартира, за унитазом тройник -справа подходит слив от ванны, по центру слив от унитаза (косой) и справа вход в стояк. Бетонировать я видимо не буду. К полу есть возможность прикрепиться. Буду стараться максимально прижаться к задней стене - насколько это позволят компоненты от Ostendorf.

Цитата

Вот здесь хорошие предложения по инсталляциям:


Подозреваю, что доставка в Екб будет составлять %20 от цены. Вот если бы у нас было представительство и такин цены... Да еще и наличие на склае...

Спасибо всем за ответы. Многое стало ясно. И еще есть вопросы:

Чего-то я побаиваюсь разбирать канализацию. Неизвестно, чем чугунный патрубок крепится к чугунному же отводу стояка. Удастся ли мне без повреждений разобрать. И зачистить для того чтобы состыковать пластик через резиновую муфту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 слой - бывает лопается плитка/шов по стыку ГКЛ

это если стыки будут

может конечно профили неправильно были собраны, имели подвижность например

а 2 слоя - будет более жесткая конструкция, мне так больше нравится

но ты лучше Валену спрашивай - у него опыт

а я так ...

погулять вышел

:)

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил унитаз.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 06, 2005 20:44.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 06, 2005 20:50.

pict1_90113.jpg#400#300

pict2_90113.jpg#400#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге купил систему инсталляции Grohe Rapid SL, манжету чугун-пластик, тройник и переход 110 на 50. Разобрал старый унитаз. Вот тут то все и началось. Старый чугунный тройник из отвода стояка вытаскивал часа 4. Посажено все было на просолидоленные жгутики из пакли (каболка называется?). Если бы был крепкий тонкий крючок - возможно было бы быстрей. Сборка прошла быстрей.

Сейчас инсталляция закреплена, унитаз установлен на два технологических куска сантиметровой фанеры. Бачок пока не подключен.

И вот какой косяк: фановая труба и угол к Grohe - 90 мм, дальше идет Grohe'овский же переходник 90-110 и трубы канализации. Так вот: при пользовании слышен шум льющейся воды в тройнике. Когда был чугун - такого не было.

И вопрос: как звукоизолировать тройник? монтажной пеной? Или чем нибудь еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×