Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kvartirant

холодильник и батареи отопления

Рекомендуемые сообщения

есть мнение мое и жены что нам нужна угловая кухня (угол не большой. условно так: шкаф, угловая мойка, шкаф, плита, шкаф, холодильник) и длинная часть кухни будет вдоль стены (ниша 3 метра) но есть один ньюанс с краю этой стены (справа)проходит стояк отопления и по низу ниши к краю тоже идет труба отопления. Так вот было бы удобно для нас разместить холодильник на расстояни ну примерно ~ 5-10 см от этих труб отопления, но чего то пишут что вроде как плохо если холодильник близко к источникам тепла (в частности батареям)

Так можно ли размещеать холодильник ~ 5-10 см от труб отопления?

чем это плохо для средних (по цене)холодильников и плохоли вообще? можно ли как то побоороть доступными способами негативное (если оно имеет место) влияние труб отопления на холодильник (без перестановок)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На задней стенке холодильника стоит элемент, который предназначен для отвода тепла при прохождение газа(фрион)через этот элемент.Если вы его дополнительно станете греть трубой отопления,то компресор будет дольше гонять газ по элементу.Увиличится потребление энергии и шуметь холодильник будет дольше.Лучше не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если трубу "одеть" в теплоизоляцию (вроде есть какая то пленка для этого)?

или стенку из какого нибудь материала (гипсокартон или еще чего нибудь)сделать между холодильником и трубой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×