Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евка

Монтаж отопления в загородном доме - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
продукция WEFATHERM -позволяет монтировать любые схемы

Могу отметить, что продукция AQUATHERM (Германия), да и других фирм, также позволяет реализовывать любые схемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

продукция WEFATHERM -позволяет монтировать любые схемы



А продукция WEFATHERM может быть и сама монтироваться умеет? Без участия монтажника?
Ну теперь все понятно кто ВЫ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
монтаж этих фитингов осуществляется опять же только специальным инструментом
Монтаж трубопроводов ТС
Отрезка трубы труборезом. (Труборез Rothenberger, 70 евро)
Расширение трубы эспандером. (эспандер ТС, 230 евро)
Напрессовка пресс-втулки (пресс ТС, 410 евро)




ну прямо.....типа "Чёрный квадрат" Малевича :-)

...они что из сплава платины и золота/ судя по цвету :-(
да, китайцы не скоро начнут такое подделывать :-(
там, наверное, такая филигранная техника, напичкана датчиками... :-)

...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Лучше использовать этот материал в условиях быстрого строительства(каркасно щитовое строительство или мелкий ремонт).В услових капитального строительства, когда прокладка трубопроводов идет на черновом этапе,лучше использовать полипропилен, особенно если ремонт производится силами разных организаций
Цитата


Объясните почему, а то у вас получается лучше потому что лучше и все тут.
Цитата

А когда требуются переходы с диаметра на меньший диаметр повороты и сложные обводки, МП вообще малопригоден.
Цитата


При переходе с большего на меньший диаметр применяются удлинитель редукционный или, тройник редукционный. Повороты производятся простым изгибом трубы сложные обводки сложным изгибом. :(

Цитата
На трубах лучше не экономить.
Цитата

Про экономию качественная МП труба с учетом фитингов стоит как правило дороже ПП.

Цитата
На счет скрытых разводок, очень ограничено.
Цитата


При использовании пресс фитингов никаких ограничений, если нет возможности взять пресс на прокат можно применять соединения типа vestol.




Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 18:53.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 07, 2005 18:56.
pict1_90348.jpg#250#187
pict2_90348.jpg#250#187

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ermalex - я вроде про все плюсы писал, могу повторить

Все соединения в полипропилене в том числе и переходные и ремонтные - сварные и пригодны для скрытой не обслуживаемой разводки (в стяжке, монолите, под штукатуркой).Материал прочный,

и процессе ремонто-строительных работ не требует особого внимания.

Очень просто, без ущерба прочности делать дополнительные врезки и изменения в условиях скрытого монтажа :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковый разговор, тем более с представителем фирмы производителя.Или продавцом. Кто Вас знает.

Не морочте голову людям. Каждый остается при своем мнении.

:( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один из главных плюсов МП трубы, что можно сделать систему отопления, БЕЗ ЕДИНОГО ФИТИНГА И СОЕДИНЕНИЯ.

Этим к сожалению, система из ПП похвастаться не может.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ermalex - я вроде про все плюсы писал, могу повторить
Все соединения в полипропилене в том числе и переходные и ремонтные - сварные и пригодны для скрытой не обслуживаемой разводки (в стяжке, монолите, под штукатуркой).Материал прочный,
и процессе ремонто-строительных работ не требует особого внимания.
Очень просто, без ущерба прочности делать дополнительные врезки и изменения в условиях скрытого монтажа :-)

Повторюсь и я соединения выполненные пресс фитингами так же
пригодны для скрытой не обслуживаемой разводки (в стяжке, монолите, под штукатуркой). По поводу прочности только что попытался раздавить ногой МП трубу 16 диаметра ничего не вышло, однако :( так что о какй прочности речь не понятно? Делать дополнительные врезки в МП трубе не менее просто. Чем действительно на мой взляд привлекателен ПП, это низкой ценой фитингов и тройников что особенно актуально на диаметрах более 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И еще один из главных плюсов МП трубы, что можно сделать систему отопления, БЕЗ ЕДИНОГО ФИТИНГА И СОЕДИНЕНИЯ.
Этим к сожалению, система из ПП похвастаться не может.
Удачи.


....не понял. а как без тройников и без соединений в коттедже? одну трубу от котла до одной батареи? :-)
...это только кажется, что знаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×