Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dmitri

Легальность объединения в "3+1" в доме П44Т

Рекомендуемые сообщения

Можно ли, с правовой точки зрения, объединить в доме П44Т "трешку" с "однушкой", присоединить к ним часть общего с соседними квартирами на этаже корридора и впоследствии или до начала ремонта получить все необходимые документы по узакониванию подобной перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в процессе утверждения (ближе к концу) такой, уже сделанной, перепланировки. Пока все идет нормально. Если есть конкетные вопросы - пишите, с удовольствием поделюсь. По цене см.: cсылка

Присоединение коридора - дело тонкое. Честно говоря, мне не удалось с этим разобраться нормально. Единственное, что понял - требуется письменное согласие соседей с площадки. Умничанья по вопросу немеряно, а толкового совета нет :(

Очень бы хотелось с этим вопросом разобраться досконально. Может все-таки кто-нибудь знает?

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для присоединения части межквартирного холла нужно не согласие соседей по площадке, а правоустанавливающие документы на часть этого холла, которые можно оформить только при наличии согласия общего собрания ВСЕХ собственников дома. Подробнее читайте Жилищный Кодекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для присоединения части межквартирного холла нужно не согласие соседей по площадке, а правоустанавливающие документы на часть этого холла, которые можно оформить только при наличии согласия общего собрания ВСЕХ собственников дома. Подробнее читайте Жилищный Кодекс.

А-а-а, появился чиновник, простой, как апельсин, который руководствуется законами... (Какое хорошее для вас название сложилось :-) Пара слов и запятых мои, а остальные - ваша цитата.)
Так на ваши реплики мне глубоко начхать. Лучше почитайте УПК и ГПК. Они вам могут скоро пригодиться.
С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не нравятся чиновники или законы?

Между прочим чиновники такие же люди как и все остальные, не хуже и не лучше, а от вашего негативного отношения к чиновнику отношение этого чиновника к вам точно не улучшиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×