Перейти к контенту
Vio31

Планировка совмещенного санузла. Как сделать расстановку?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйта, уже скоро получать ключики от новой квартиры. Начинать естественно надо с санузла, а придумать ничего не могу. Санузел с ванной планировались раздельно, но я попросила строителей не возводить стену между ними и получилась совмещенка.  Теперь кумекаю как все расставить. А я совсем профанка в этих делах. Вот начертила как смогла

Планировка совмещенного санузла. Как сделать расстановку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу решить как поставить саму ванну. Либо горизонтально к стене где канализационная труба. Либо вертикаль, к стене, к.я 190 см. Ванная будет стандартная 170*70 или 170*75. Если ставить вертикально, то придется трубы закрывать коробом, а если горизонтально, то как-то мне меньше почему-то нравится.Рисовать в программах я не умею к сожалению. Есть несколько фоток санузла, качество не очень, там света нет пока.

Планировка совмещенного санузла. Как сделать расстановку?

Планировка совмещенного санузла. Как сделать расстановку?-2

Планировка совмещенного санузла. Как сделать расстановку?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по правой строне труб нет.  Вот думаю городить инсталяцию и зашивать все гипсокартоном до потолка (выстота потолка 280 см.) может с полочками какими-нибудь, либо попроще ограничится унитазом (сейчас много интересных современных форм). С ванной дилема конечна. Также планирую тумбу с раковиной подвесную и если влезет, то пенал бы поставила. Помогите советом, как расставится в данной ситуации. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть мысль отделить зону туалета от основной зоны, вот только не зню чем. Должно быть что-то не очень громоздское. Хотела вначале стеклоблоками, потом передумала. Во что-то типа этого нравится, только где такое продается ума не приложу.

Планировка совмещенного санузла. Как сделать расстановку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не ругайтесь на меня. Это первая в мои 40 лет собственная квартира. Очень хочется чтобы все было клево!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно за инсталляцию. 

За перегородку. Любую, в т.ч. стеклоблок. Или просто стекло с декором. 

Шкафы над стиралкой, глубиной 30см.

А вообще, я за 3ий вариант - место сэкономит прилично. 

 

Планировка совмещенного санузла. Как сделать расстановку?

Планировка совмещенного санузла. Как сделать расстановку?-2

Планировка совмещенного санузла. Как сделать расстановку?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нагородите перегородок маленькое помещение ванной будет выглядеть совсем крошечным.

 

bfe00535a4358afc0a0740b24c0bb6bd.jpg

 

Это иллюстрация как испортить мебель (в данном случае шкаф под раковиной).  Кроме того, нужно идеальный порядок поддерживать: ничего не хранить на бортиках раковины, сразу же оттирать брызги, ведь все это отражается многократно в зеркале. Для полного счастья еще и полотенца, висящие на стене напротив тоже отразятся не один раз. 

Но зато не как у всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×