Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МаксМаксимус

установка дверей

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос... Даже не знаю... В общем, купил дверь межкомнатную, с коробкой, с врезанными замками... Сам вроде не без рук, мебель делаю, а вот двери никогда ставить не приходилось... Может вкратце опишите технолигию выставления по уровню? Ну, поставлю я коробку, навешу дверь - криво висит - снимаю - снова наобум выставляю уровень... И еще: проем на два сантиметра шире дверного блока. Что посоветуете: забивать открытое пространство сплошной рейкой или просто ставить распорки в местах крепления двери к косяку, а потом пеной все??? Ну нету у меня рубанка, чтобы точно вывести рейку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Макс!

Рубанком так никто не парится. Сперва выставляется сторона короба где будут навесы, ставить если при выставлении короба по отвесу, оказываются зазоры, то проще всего, сперва наживить короб, потом клиньями выставить по отвесу, шурупы затянуть, шурупы надо крутить в местах навесов, чтоб их потом навесы перекрыли. Все одна сторона выставлена, навешиваете полотно, выставляете вторую сторону, ее также расклиниваете и потом ставите распорки, когда коробка выставлена, то снимаете полотно и задуваете пеной., распорки в обяз нужны.Есть вопросы, ждем.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся, с вами чертовски приятно общаться, вы даете очень дельные советы, спасибо!!! Все более-менее теперь понятно... Только вот что: навесов (петель) всего две, соответственно и шурупов всего два? Выдержат? А какие порекомендуете??? А еще у меня в коробке стоят декоративные заглушки, я думал, что они должны прикрывать дырки под шурупы...

З.Ы. А вы вообще когда спите? Как ни посмотрю - сообщения от Руси весь день идут, до нашего вечера, до Владивостокской глубокой ночи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс! Сплю на работе :-).

А по двери, два шурупа будут держать нормально, но все же они не несут конструктивной роли в коробке, они пока просто придержат коробочку пока вы не задуете пеной. Пена и будет все держать.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял недавно 4 двери. Позвал мастера а сам значит наблюдал.

1.Готовите порядка 15 деревянных клиньев на каждую дверь.

2.Выставляете коробку по уровню ровно горизонтально 180°

и ровно 90° вертикально на соответствующей высоте от пола какая вам нужна. В процессе забиваете клинья , где надо подровнять

вынимаете клин , выравниваете и снова забиваете клин.

Сильно не бить чтоб не гнуло коробку.

3. Навешиваете дверь на петли , проверяете нормальное открытие, закрытие .

4. Окончательно проверяете и выравниваете дверь с коробкой.

5. Еще раз проверяете уровнем все углы , горизонтали, вертикали.

6. Открываете дверь

7. Ставите 2 распорки-палки (одна вверху и одна внизу )в коробку подложив под концы палок плотный кусочек картона чтоб не царапать коробку.

8. Задуваете щели пеной

9. Ждете до утра . Снимаете распорки . Подрезаете пену. Ставите наличники. Врезаете ручки , защелки .

Никаких гвоздей и шурупов не было. Пена высыхает и прочно держит

коробку. Если не ставить рапорки может за ночь погнуть коробку

пеной.

После мастера ,я еще клеил малярный скоч на коробку после подрезки пены и вытягивал штукатуркой оставшиеся дыры, выравнивал все и потом закрывал наличниками.

Нужен небольшой 50-60 см уровень и деревянные клинья длиной

10-15 см. В принципе ничего сложного. Главное все ровно выставить и закрепить .

terem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без шурупов идеальный вариант, но не думаю, что непрофессионал справится с этим, могу поздравить плотник вам достался хороший. :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>проем на два сантиметра шире дверного блока.

если я правильно понял шире то

я бы нарастил коробку деревянными планками к общему цвету двери.

иначе наличники не станут нормально,

если неправильно то ничего не делай - это шире задуется пеной .

да распорки не в самом внизу и вверху а так на 1/3 и 2/3 высоты.

тот парень конечно сотни дверей выставил сам из цеха где их делают , но теперь я бы уже сам себе выставил.

Конечно лучше самому все хоть раз увидеть .

terem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже всем спасибо!!! Тут тоже еще беда... Дверь позвал ставить все-таки мастеров, не знаю, они, конечно, делали все не так, как вы говорили... Но вопрос в другом: дверь - дерьмо; не помню, как называется, блин, отечественная... Дверной косяк кривой, надо рубанком посередине снимать сантиметров двадцать в длину и в глубину на полсантима... А он шпонированный (бук), вот и не знаю, чем потом всю эту красоту прикрыть... Морилкой что-ли какой-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы расскажите как сделали мастера, возможно просто выдавило коробку пеногерметиком, вот мастера и грешат на коробку.

Очень странно, даже очень.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×