Перейти к контенту
silentland

Радиатор отопления. Высокий и узкий или широкий и низкий?

Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить чугунные батареи в хрущевке на биметаллические радиаторы. Сейчас под маленькими окнами (140 см) стоит 5-7 секций, под большим (210 см) - 7 секций и под балконным блоком (210 см) - 9. Греют нормально.

 

Хочу поставить низкие радиаторы (напр. https://market.yandex.ru/product--radiator-sektsionnyi-bimetallicheskii-global-style-extra-350-kh12/12439287) 8 секций под маленькие окна и 12 секций под большое и оконный блок - по дизайну они лучше всего впишутся, да и займут почти всё подоконное пространство, что вроде как хорошо для теплообмена. Правда, есть одно НО. Все радиаторы с боковым подключением, а я где-то читал, что при таком раскладе больше 8 секций, нет смысла ставить. Это правда? Уж очень не хочется лепить под окна 50 см радиаторы с малым числом секций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему все радиаторы с боковым подключением, по крайней мере я только такие и видел. на счет 8 секций - полный бред, у меня по 12 секций несколько радиаторов - полный порядок. Сами радиаторы итальянские Sira, покупал их в ТК Каширский двор. Кстати если сомневаетесь по поводу радиаторов, стоит скачать и почитать инструкцию, там должно быть прописано максимальное кол-во секций на блок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×