Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как лучше состыковать ванну и плитку?

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите - что сначала поставить ванну и потом клеить плитку с заходом на ванну или сначала выложить плитку, а потом ставить ванну. Хочется чтоб было и красиво и надежно. Всякие обрезки плиток под углом к бортику - стремно как-то, про герметики говорят не очень надежно. А КАК ЛУЧШЕ-ТО?

Да, а на пол плитку луше класть после стен или до?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Народ, подскажите - что сначала поставить ванну и потом клеить плитку с заходом на ванну или сначала выложить плитку, а потом ставить ванну. Хочется чтоб было и красиво и надежно. Всякие обрезки плиток под углом к бортику - стремно как-то, про герметики говорят не очень надежно. А КАК ЛУЧШЕ-ТО?
Да, а на пол плитку луше класть после стен или до?


.... по мне, так лучше - класть плитку на пол и стены, а только потом ванну ставить - всегда будет возможность заменить ванну просто (особенно если стальная). Что раньше - пол или стены не принципиально.

Но если не поместится ванна после плитки (зачастую бывает) или по другим соображениям, тогда кладу пол по уровню, клею самую дешевую плитку любого цвета на стену под ванной (для эстетики), потом ставлю ванну, ровняю по уровню и от бортика ванны (с зазором под санитарный силикон) клею на стену плитку, причем по всему периметру комнаты - отбиваю этот уровень .... ну и все ...

Ниже уровня приходится подбирать подрезанием первый ряд у пола.

Я не профессионал, просто себе делаю так ;) Не пинайтесь.


...... я так считаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Чтобы не повторяться, прошу на сайт cсылка

"Установка ванны"

_ Есть много технологий установки, но для герметичного стыка ванная-плитка этот лучше других. :(

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне для стыковки ванны с плиткой принесли пластиковый уголок, выглядит он как кусочки уголка по 20 см, с небольшими упорами, написано что клеится на плиточный клей или жидкие гвозди. Плиточник сказал что на нем нужно оставлять швы как и на плитке. ПРобовала прижать к ванной - все равно остаются зазоры небольшие (ванна чугунная, отечественная). Кто нибудь такой уголок клеил?, объянсите пожалуйста технологию. вроде он сделан так что его надо ниже плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×