Перейти к контенту
OlinaLi

из 3-шки в 3ку с большой кухней))

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мой мозг сломался, помогите советом, все отказываются уже со мной говорить про ремонт))))

 

Дано: 

- 3кк в стройке в ипотеку 

- 2е однополых детей

- муж и жена работают дома за компом

 

Желания:

- наличие гардеробных и обязательно 2 санузла

- кухня-гостиная с открытой планировкой 

- максимально исключить хождение по грязной зоне в коридоре 

- сохранить 3 комнаты и одну из них пока сделать кабинетом-гостевой, а потом, возможно, отдельной спальней ребенка.

-клево было бы сделать место для стиралки в нише или мини постирочную... 

 

из 3-шки в 3ку с большой кухней))

из 3-шки в 3ку с большой кухней))-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день?

Какой у вас этаж? Сколько этажей в доме?

Газ?

Я так поняла, у вас почти все межкомнатные стены несущие?

дом панелька?

Изменено пользователем sun3d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sun3d сказал:

Добрый день?

Какой у вас этаж? Сколько этажей в доме?

Газ?

Я так поняла, у вас почти все межкомнатные стены несущие?

дом панелька?

 

Извините, не написала, кирпично-монолитный дом, средний этаж, 22 этажа, газа нет. по поводу несущих стен я не знаю, но думаю, что те, которые потолще они несущие т.к. между туалетом слева и кухней можно сносить точно сказали застройщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те по идее все стены, которые тонкие - можно сносить, и кухню с комнатой можно смело объединять.

Этаж средний т.е. под нами и над нами будут соседи((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!

 

Туалет туда пристроить так и просится однозначно))))) 

Но получается очень уж коридорно, пока до спальни дойдешь вообще как в тунелях жизнь, дурацкие планировки, конечно... Я вот думаю, может среднюю комнату сделать каким-то образом проходной или снести этот закуток который туалетом был слева и сделать кухню больше? тогда шкафы коридорные не влезут, наверное...

 

А голубая штука это душевая? А куда разместить стиралку? В туалете стирать не самое приятное соседство, как и на кухне не хотелось бы.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, OlinaLi сказал:

Я вот думаю, может среднюю комнату сделать каким-то образом проходной или снести этот закуток который туалетом был слева и сделать кухню больше? 

Кухню нельзя расширять за счёт санузлом, Вам такое не согласуют, да и готовить под чьим-то туалетом так себе идея. Мне очень понравился первый вариант Trishа - спальня с гардеробом и лоджией, у детей равноценные комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, NARMIN сказал:

Кухню нельзя расширять за счёт санузлом, Вам такое не согласуют, да и готовить под чьим-то туалетом так себе идея. Мне очень понравился первый вариант Trishа - спальня с гардеробом и лоджией, у детей равноценные комнаты.

 

Ого! не знала, что кухню нельзя расширить за счет туалета((((  вроде же мокрая зона и мокрая... а вообще да, звуки же будут, наверное, бррррр!

 

в принципе, пока еще есть возможность поменять квартиру на последний этаж, чтобы над нами никого не было, но там нет балкона, а цена такая же(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, TaVla сказал:

из 3-шки в 3ку с большой кухней))

если есть возможность сдвинуть входную дверь левее - вообще хорошо

 

Спасибо за Ваш вариант! Очень интересно! Но, боюсь, что кухня на 4х очень маленькая и практически в коридоре, а дети свинюшки те еще, кухня постоянно будет грязной и у меня не влезет туда все оборудование(((

 

Кстати, а делать вместо кухни жилую комнату можно? А кухню в коридор тоже согласуют получается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×