Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Цвет мебели в прихожую

Рекомендуемые сообщения

Помогите,пожалуйста, определиться с цветом прихожей.

(Делаем на заказ). Полы- ламинат "Мербау" цвета красного

дерева. Двери - шпон красного дерева, стены абрикосового

цвета. Прихожую планируем легкую, минимум мебели.

Площадь 8 кв.м. Стоит ли и ее делать под цвет дверей и пола?

Не будет ли темно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая(ый), под цвет пола и дверей я бы точно вам не рекомендовала подбирать цветовое решение ламината, определенно цвет вашей прихожей долженбыть нейтральным по отношению к цвету стен и пола, тем более функциональное назначение прихожей достаточно понятное, прихожая в целом, как я понимаю в теплых тонах, поэтому, для того, что бы ее не перенасытить количеством Южных цветов, посоветую :

1. Сделать подборку ламината(а это основной используемый материал ) в фирме, в которой вы собираетесь заказать вашу мебель, наверняка у них есть образцы, впринципе, попросите их взять домой (некоторые фирмы легко идут навстречу)под небольшой залог...,где вы фактически определитесь с наиболее подходящим цветом;

2. Если фирма солидная, дизайн мебели предпологает собой эскиз, выстроенный в модели, и далее все просто-попросите дизайнера сделать вашу "прихожую" в вашей же прихожей с назначением цветого решения, которое вы знаете.

Я сама одно время занималась дизайном мебели, поэтому знаю как можно работать с клиентами... Сейчас занимаюсь частными интерьерами и очень буду рада, если я хоть както вам помогла!

Елена

С уважением Елена, дизайнер интерьеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена!

Большое спасибо Вам за ответ. Но дело в том, что это как

раз фирма предлагает нам такое цветовое решение, а я засомневалась, поэтому обатилась за советом на этот форум.

У них этот цвет называется "Яблоня-локарна(?)"

До этого они нам делали кухню и шкаф-купе. Мы остались

довольны. Кстати, цвет шкафа-купе они предложили под цвет

светлого паркетного пола и получилось хорошо.Теперь опять говорят, что надо подбирать под цвет пола.

Мне нравится "вишня" и "черешня" (тем более присмотрела в прихожку

маленький телеф. столик (консоль) рыжеватого цвета, но смущает,

что спальня у нас шпон вишни и кухня фасады МДФ с боковинами "вишни". Не будет ли это перебором? Или наоборот надо стремится к единому цветовому решению касательно мебели?

Что вы думаете? Очень надеюсь на Ваш ответ. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежеде всего необходимо полагаться на свою интуицию, если вы, что называется, чувствуете что данный предлагаемый Вам вариант не подходит, а перенасыщение видите в подборе Вишни..., впринципе решать в любом случае Вам , я всего лишь посоветую, Что жить в Вашей квартире Вам и соответственно Вас там должно все устраивать, А как Вам например вариант Двойного сочитания прихожей, например, основная конструкция под цвет пола, а фасадные детали:двери...и т.п., того самого рыжего, который вам понравился??..И помоему смотрится это достаточно облегченно и интересно?? А на счет ... единого цвет мебели, все это бред, лично я считаю, что каждая комната - это отдельно пространство. с определенным функциональным значением, но в целом, конечно это ансамбль, но это вовсе не означает, чтовсю мебель надо сделать из одного и того же ламината.

И с материалом всегда нужно играть и эксперементировать, может вам понравится то, что, например никак не имел ввиду Ваш дизайнер мебели, иногда и меня клиенты удивляли, надо сказать приятно удивляли, мои им восхищения!!!

Дерзайте, положитесь на свою интуицию, у Вас все получится,и еще...Все, что не делается - делается к лучшему!!!

С уважением ЕЛЕНА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×