Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valentina1

Посторонние Запахи.

Рекомендуемые сообщения

Я живу на первом этаже. С недавнего времени, пока только в туалете, чувствуются посторонние запахи иногда приятные, видимо кто-то моется, а в большинстве случаев неприятные. Делала два раза заявку в ЖЕК и дважды приходила миловидного вида женщина с приборчиком-вертушкой. Дважды делала заключение, что вентиляция в порядке. Честно говоря я сомневаюсь в правильности показаний этого приборчика. Из всего сказанного вытекает вопрос: Откуда запахи тогда, если вентиляция в порядке? Пишите пожалуйста если у кого будут какие мысли. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ревизию проверил на герметичность. и посмотрел бы не пробулькивают ли сифоны (они же водяные затворы) в раковине, ванне и унитазе. Особенно при сбросе воды соседями сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень похожая история. Сначала заметила в туалете часто было накурено, затем и везде обнаружила.

Мучалась 4 недели. Вызывала службу вентиляции.

Что только не придумывала. Пошла по соседям снизу, у них тоже самое.

Выяснилось, что в подвале дворники курят. И из всех щелей между перекрытиями и стенами несёт (а щелочки очень маленькие, даже от туда, где был вбит гвоздь, тоже чувствуется запах).

Живу, кстати на 3 этаже. Про подвал и не думала.

Вот, не знаю, что теперь делать.

В туалете больше чувствовалось, потому что там вентиляционное окно неаккуратно сделано, и есть большая щель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте историю OlgaF на себе. может действительно в подвале проблема. Про ревизию: на стояке канализации(самая толстая труба) на каждом этаже, и у Вас есть овальная(если чугун) или круглая(если пластик) крышка сбоку трубы. если герметичность нарушена, то при сливе мошут прорываться газы. Про пробулькивание: наберите в ванной комнате в раковину воду возьмите вантус и при сливе воды из раковины сделайте прокачку сливного отверстия в ванной - увидите как булькает из раковины. Примерно также может происходить когда гдето внизу не хватает пропускной способности в стояке, а воздуху в трубе деваться некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 valentina1:

Запахи в Вашем случае проникают, скорее всего из-за негерметичности в местах выхода из пола/потолка канализационного стояка и стояков воды. Стояки ведь у Вас расположены в туалете, а в ванной запахов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что это Ваш случай, но тем не менее. У меня после установки сантехники тоже былм непритные запахи. Оказалось, что сантехник не закрепил трубу канализационную от ванны к стояку или к чему-то там. И она как-бы одним концом упала. После того как ее привели в первоначальное состояние все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я бы ревизию проверил на герметичность. и посмотрел бы не пробулькивают ли сифоны (они же водяные затворы) в раковине, ванне и унитазе. Особенно при сбросе воды соседями сверху.


У меня тоже похожая проблема, подозреваю, что именно водяной сифон в ванной пробулькивает. Вопрос: что с этим можно сделать, как исправить? Ремонту почти 3 года, замечать стала примерно год назад.
Спасибо заранее за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не знаю будет ли это делать ЖЕК, но надо проверить нет ли засора внизу и в верху. Воздуху некуда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×