Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zolotko

разюежка в двухслойной стене из ГВЛ или ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли делать поперечены из профиля для горизонтальных швов для 2-го слоя стены из двухслойного ГКЛ? Допустим, что для первого слоя я с разбежкой не менее 40см поперечены сделал. А второй слой? Я должен под горизонтальные стыки при монтаже профильной конструкции предусмотреть поперечные профели в местах соединений или достаточно стыки второго слоя крутить в первый слой ГКЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Это в первый слой можно не делать, а во второй обязательно. А ещё лучше купить платы 3м высотой. :(

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-x метровых плит нет - приходится использовать по 2,5м. А почему наоборот поперечены под внешний слой? Ведь даже у Кнауфа в технологии допускается стыковать плиты по горизонтали или через профили или через полосу ГКЛ шириной не менее 100мм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что второй слой - это внешний слой. Трещины будут видны на нём, чтоб их не было, надо под стыки профиль монтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему перемычки под второй слой - понятно. Спасибо.

А именно для ГВЛ стыки прикручивать не к профилю а к предыдущему слою ГВЛ?

Я в своем предыдущем письме описался - я монтирую два слоя ГВЛ по 10мм.

Т.е. на практике Вы рекомендуете проигнорировать рекомендации Кнауфа СП 55-102-2001

"5.2.2.7 В местах горизонтальной стыков между ГВЛ следует предусматривать горизонтальные вставки в каркас из металлического профиля ПН или ПС или из деревянных брусков, закрепляемыч к стойкам каркаса, или вставку из полосы ГВЛ шириной около 100мм."

Мне казалось что первый слой ГВЛ может быть эквивалентом вставки полосы ГВЛ шириной около 100мм.

Т.е. на практике лучше так не делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем жёстче, тем лучше. Я предпочитаю вставлять тот же профиль, из которого сделана перегородка (облицовка) - куски ПП или ПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал, что ГВЛ 10мм более жесткий и крепкий чем профиль со стенкой 0,7мм.

Правда это у меня первая стенка :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для однослойной стенки?

Вариант 1 - шуруп через ГВЛ в профиль 0,7мм

Вариант 2 - шуруп через ГВЛ в полосу ГВЛ.

На Ваш взгляд что будет лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я думаю, Вам стоит попробовать ввинтить шуруп в лист ГВЛ до упора при средней нагрузке шуруповёрта, а потом ввинтить его-же в профиль и сомнения по поводу рекомендаций Кнауфа отпадут сами собой. К сожалению, эти рекомендации имеют много неточностей, которые нарабатываются потом на практике. Скажем, при толщине ГВЛ в 18мм вполне реально крепить шурупами в плату, но в 10 мм листах это просто смешно.

:-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×