Перейти к контенту
Olmana

1-комнатная квартира. Размышления о сдаче в аренду - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

вот тут хорошая статья по поводу объединения лоджии и кухни:

https://www.inmyroom.ru/posts/14711-prisoedinyat-li-lodzhiyu-vse-za-i-protiv-realnyj-primer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, T0R0 сказал:

это я как краевед говорю.

С большей частью доводов согласна. 

Как говорится "никогда не говори никогда", но надеюсь, что эта квартира не понадобится нам в качестве жилой. 

Во всяком случае, в ближайшие годы это именно аренда, а потому и бюджет, который в последствии должен оправдать себя, не более того. 

 

О присоединении лоджии. Вчера мысль была поставить в утепленной лоджии обеденный стол, стулья, холодильник. Тем самым освободить пространство на кухне, тогда и дивану там не будет тесно, раскладывать его можно будет без проблем. 

Но хочу понять цену вопроса, насколько это оправдано для арендного жилья.

И да, все перепланировки должны быть законными, чтобы при необходимости или желании продать эту квартиру не возникло проблем.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, T0R0 сказал:

это я к тому, что при определенном компромисе функционала можно ужать всю кухонную мебель по стене где шахта ( там как раз 2 м) а по стене где тв собрать более узкую линейку без верха из такой же  модели кухонной мебели. тогда при взгляде с диванчика в сторону тв-зоны  это уже гостиная...

Да, от верхних шкафов по стене 6.30 хочу отказаться. И для того, чтобы вид гостиной придать помещению, да и из экономии банальной. 
Нужно будет рационально использовать стену около шахты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Olmana сказал:

Я правильно понимаю, что законных способов объединения лоджии и кухни не существует? 

можно остекление заменить на раздвижные двери в пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Olmana сказал:

О присоединении лоджии. Вчера мысль была поставить в утепленной лоджии обеденный стол, стулья, холодильник. Тем самым освободить пространство на кухне, тогда и дивану там не будет тесно, раскладывать его можно будет без проблем. 

Но хочу понять цену вопроса, насколько это оправдано для арендного жилья.

у меня была однушка с газом, при большой площади не было законных вариантов перепланировки. Я и так крутила планчик, и эдак. посчитала утеплить лоджию( дело было более 10 лет тому назад) и отказалась от идеи, поскольку при цене аренды 20т.р. в месяц окупались бы эти вложения около года. Соседи по нашему стояку лоджию утеплили и там поселили ребенка. У меня в той квартире семьи не жили, только пары и востребованность второго спального места оказалась условной. Соседи, кстати, сначала размещали ребенка на ортопедической раскладушке, а потом( когда к нам стали возить икею) купили раскладное кресло кровать.

Я про соседей рассказываю потому, что когда подошло время продавать ту квартиру ( за десять лет ремонт ушатался и мне было проще купить новую в доме без газа и сделать там ремонт практически в те же деньги) я просматривала объявления для того, чтоб определиться с ценой и  оказалось, что и соседи переезжают в свой дом и тоже продают свою однушку.

Я выставила квартиру по премлемой цене и продала за две недели, соседи добавили к стоимости утепление лоджии, стоимость дорогой плитки  десятилетней давности и заказную кухонную мебель уже не модных на тот момент расцветочек. продавали больше полугода. в итоге уступили не намного дороже моей цены. по факту не окупили даже утепление лоджии.

 

Но вот еще что хочу сказать-

 двустворчатое панорамное окно в пол сильно визуально увеличивает размер помещения. Особенно, если лоджия тоже остеклена в пол. Для сравнения:

я работаю с одной и той же риэлторской конторой. риэлтор, который сдает мои квартиры во всех бывала и видела и планы БТИ и размеры комнат знает. Более того, обладает "проф. глазом" и навскидку может площади комнат определить довольно точно. и вот в новой квартирке площадью 37мкв я перепланировочку оформила так, что и кухня-гостиная и спальня получились точно такими же, как в другой. особо популярной у этого агенства квартирке( спальня 13, кухня-гостиная 18м). Но двустворчатая дверь с панорамой на город и высокие потолки  создали у риэлтора впечатление, что кухня-гостиная 25-30 метров.

я это к тому, что есть смысл потратится на высокие стеклянные межкомнатные светлые двери и , возможно, замену окна на лоджию с удалением подоконного блока.

 

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей новостройке в любом случае нужно переделывать все на лоджии. Там за ограждением какие-то кошмарные панели вставлены, знаете, как чемодан у Кости Ивочкина. И они уже все покрошенные, облезлые. В новом доме, ага)

 

Вот теперь и нужно понять, сколько стоит сделать ограждение, заново остеклить наверное придется. 

Окна тоже от застройщика - обнять и плакать. Как и батареи. В принципе, типичные проблемы новостройки, не в ходящей в "премиум". 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Olmana сказал:

сколько стоит сделать ограждение

и понять, не будет ли это "изменением фасада".

у нас на одном доме окна и остекление лоджий у всех белое. ну и нашелся как всегда талантливый человек и заменил это на окна с двусторонней ламинацией цвета венге.

обыкновенно на такие дела никто не обращает внимания, но в том доме было ипическое противостояние двух ячеек единомышленников за возглавление "ТСЖ", и , как всегда и бывает, этот любитель цвета венге попал в число сторонников проигравшей группы товарищей. Победители отдышались, перекрестились и накатали в жилнадзор заяву за подписью директора ТСЖ об незаконном изменении фасада с белого на венге . сейчас вроде судятся ...

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда ужасаюсь, когда вижу, во что превращаются многоквартирные дома в результате креативных изысканий некоторых жильцов. И за штрафы серьезные в подобных ситуациях.

Да, будем что-то в тон фасада выбирать. Проблема с этим "чемоданом Кости Иночкина" по всему дому, все новоселы в раздумьях, как устранить этот дефект,  не нажив проблем дополнительных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Olmana сказал:

Я всегда ужасаюсь, когда вижу, во что превращаются многоквартирные дома в результате креативных изысканий некоторых жильцов

:clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе начинаем ремонт в новостройке, то есть хлопот прибавится (я в основной своей теме уже писала о жизни на несколько домов).

Так, как физически не разорваться, в новостройке будет работать нанятая бригада.

Пока не определись что делать со стенами в этой квартире. Под обои их готовить, под покраску. Или под обои под покраску.

 

В доме использовали для окраски стен Tikkurila JOKER. Опыта использования другой краски для стен нет.

В квартире под аренду хотелось бы использовать более бюджетную краску, но которая хорошо наносится и не менее хорошо моется в последствии. 

Посоветуйте, пожалуйста! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×