Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mikhail

Подсоединение унитаза к фановой трубе

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, как лучше подсоединить слив унитаза к фановой трубе: по старинке, с использованием намотки,краски, цемента или через манжеты, как надежнее, удобнее ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Михаил. Решить проблему поможет специальная гофра для унитаза, сейчас их великое множество. Но на мой взгляд лучше взять отечественную , работающую на рсжимание. Стоит около сотни

руб. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, спасибо, но вариант гофры мне не подходит. Знаю есть специальные манжеты, сегодня их щупал, но нет опыта их установки, поэтому подскажите достаточно ли надежное получается соединение и нужно ли дополнительно использовать герметики при посадке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герметики не нужны. Достаточно немного смочить манжет водой и с усилием вставить его в трубу. С оединение получается достаточно надежным. С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель-сделать уровень пола в санузле мах ниже.

Выходное отверстие унитаза и вход в фановую трубу-какова должна быть разница уровней,чтобы улетало без проблем?

Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно чтоб не только улетала, а еще и не залетало обратно. а манжеты смажьте фери или мыльным раствором, с водой тоже конечно можно но сложнее....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фери,оно конечно лучше :-).

Посмотрел унитазы различных производителей-выход и прямой,и под углом,и размер от основания унитаза до выхода разный.Вот и возник вопрос.Цена вопроса-толщина стяжки в санузле.

Владимир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите а чем вас так пугает гофра. ведь в противном случае вам достаточно точно надо будет расчитать высоту - глубину раструба, для входа из унитаза. у меня уже пару лет стоит, проблем ни разу не возникало....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ определить необходимую толщину стяжки,

примерить выбранную Вами модель по месту.

С уважением,Палыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×