Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В защиту мойки около венткороба и шкафчика вдоль него же...

Если кухня будет икея, то стандартный угловой шкаф на 120 и еще 1 на 60 кажется на раз упиливаются по месту установщиком кухни за пару тысяч.  У мамы на кусочке столешницы вдоль венткороба живет городской телефон, зарядка для мобильника, очки, счета всякие. И на виду, и не роняет, и не теряет. Под мойкой все стандартно - мусор, овощи, фильтры для воды, вывод слива для раковины. Какого-то особенно нерационального использования места не наблюдается. 

А холодильник у стены с окном точно самым главным видовым объектом станет.

Изменено пользователем Kathryn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное так себе бы сделала

на остатке стены 170 изобразить то самое дерево

холодильник от сундука отгородить рейками или просто дсп плитой от пола до потолка

перед холодильником пенал, можно с дверками, можно с выдвижными ящиками за одним фасадом, в нем все поместится и посуда и крупы , плюс еще места хранения в колонне с духовкой, под плитой ящики.

из этих вариантов выбрала бы первый, но если смущает близость плиты к колонне с духовкой, то лучше второй вариант, или поменять местами плиту и шкаф 40 см шириной

на чайном столике живет чайник, сахарница, внутри чай, кофе, вкусняшки

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо огромное. Надо обдумать..Получается в погоне за оригинальностью и эстетикой появляются не очень вместительные и дорогие узкие шкафчики. Колонна с духовкой хорошо, но вот близость плиты, конечно не самый удобный вариант...ПММ не будет, кстати! Микры возможно тоже.

Вписание холодильника и сундука в углу мне нравится.

Лена, сундук  на кухне, хозяйка привыкла  там пользоваться им как лежанкой. И еще говорит, все гости просто обожают располагаться именно там)

Я попробовала без изысков причесать начальный вариант..Слишком банально? Хозяйку смущает, что сушки хорошей там негде быть. Ей рисовали верхние шкафы углом и сушку над раковиной

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oiselett сказал:

Колонна с духовкой хорошо, но вот близость плиты, конечно не самый удобный вариант...ПММ не будет, кстати!

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, спасибо большое, очень наглядно. И уравновешенно. Оксана (так зовут хозяйку) благодарит, и просит прощения, у нее ближайшие дни выдаются  загруженными, не успевает выйти сюда на связь.

Поэтому я чисто на себя с учетом ее симпатий пытаюсь примерить..А не получается, что такая конфигурация органичнее для современной кухни? Имею в виду колонну, в основном.

Я бы еще попыталась прорисовать гибрид последнего и первого (хозяйкиного) вариантов, используя запасные 10 см. 

60 см колонна буфет, 10 см вставка, 60 см варка с духовкой под ней, 2 шкафа по 60 см, поворот, шкаф глубиной 60 см с мойкой и далее с заходом на короб 20 см. Сверху все, как вы предлагаете. Холодильник и компания тоже. Как считаете?

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводы под мойку уже сделали за коробом, по короткому кусочку..

И около холодильника шкаф не встает: стена короче - около 300 см, и радиатор у окна см на 15. 

Будем перемярять стены

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А плиту в шкаф на 80 не удастся втиснуть, прижать к правому краю шкафа. Я маме так придумала - ей нравится. И мойку можно уголок, по короткой стене. Тогда рабочая поверхность огромная. Колонную можно не до потолка, на нее что-то красивое поставить. Будет полегче выглядеть. У мамы Будбин или кто там был еще в системе Метод до него, лидинго кажется... Чужеродным не выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варку, по-моему, вообще без привязки к шкафам можно гонять по столешке. Но хозяйку еще смущает удобство подхода к духовке, если она скраю. Напрасно?

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, oiselett сказал:

Светлана, спасибо большое, очень наглядно. И уравновешенно. Оксана (так зовут хозяйку) очень благодарит, и просит прощения, у нее ближайшие дни выдаются очень загруженными, не успевает выйти сюда на связь.

Поэтому я чисто на себя с учетом ее симпатий пытаюсь примерить..А не получается, что такая конфигурация органичнее для современной кухни? Имею в виду колонну, в основном.

Я бы еще попыталась прорисовать гибрид последнего и первого (хозяйкиного) вариантов, используя запасные 10 см. 

60 см колонна буфет, 10 см вставка, 60 см варка с духовкой под ней, шкаф 60 см, поворот, шкаф глубиной 60 см с мойкой и далее с заходом на короб 20 см. Сверху все, как вы предлагаете. Холодильник и компания тоже. Как считаете?

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×