Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 21

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Olmana сказал:

А есть объяснение - зачем дверь на кухне? 

Она и в квартирах, где большие семьи живут как правило всегда открыта, а уж если человек живет один...

Зачем тратить деньги, сокращать не самое большое пространство? 

 

 

не официальная версия установки этой двери - чтобы запахи пищи не разносились по всей квартире...

 

у меня двери нет...запаха тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснение такое- чтоб одежда в прихожей не впитывала запахи. Хозяйка в готовке активно применяет специи. 

Но по-поводу двери она сомневается еще, вроде бы состояние вентилляции в доме хорошее, есть надежда на плодотворную работу вытяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас либо нет дверей (там, где делали ремонт убирали, либо не ставили изначально), либо она не используется (вот сейчас живем в старой квартире родителей мужу, такого типичного советского образца. Дверь на крошечную кухню всегда открыта), нет никаких проблем с запахом.

А еще существуют вкусные запахи! Когда выпечкой пахнет, кофе, который только что смололи. Пусть распространяются по всему жилью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ullita сказал:

 

Есть смысл на уровне венткороба поставить шкафы глубиной 37 см.

 

Вопрос в том, какой проход останется в сантиметрах до стола....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, oiselett сказал:

Хозяйка в готовке активно применяет специи. 

Я не признаю кулинарию без специй. Зира, панч пурен, куркума постоянно используются. Одежда не пахнет.

Для меня это очень актуально, потому что я парфюмерный фанат и живу обонянием. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oiselett сказал:

Чой-то, Татьян, буржуины все ковры стелят около кух.мебели. Как убираться-то?

Хозяйка ж одна. Себе бы со своими Пеппами не постелила сейчас ни в жисть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, oiselett сказал:

Объяснение такое- чтоб одежда в прихожей не впитывала запахи. Хозяйка в готовке активно применяет специи. 

Но по-поводу двери она сомневается еще, вроде бы состояние вентилляции в доме хорошее, есть надежда на плодотворную работу вытяжки.

Я тоже за отсутствие двери. Проем можно деревом оформить, как на какой-то картинке окно было оформлено. Но тут либо окно, либо проем.

НО. Даже при отсутствии двери я за то, чтоб холодильник стоял не у двери, а в кухонной линейке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mnogodum сказал:

Вопрос в том, какой проход останется в сантиметрах до стола....

 

 

90 см.  Стол, как я уже говорила, маленький - 90*60 см.  Если его повернуть на 90 град, то такие расстояния - до рабочих поверхностей по 90 см, до стены с балконной дверью - 75 см.  Тут уж не разгуляешься - с сундуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не покидает ощущение, что хозяйка или профессиональный повар, или человек, занимающийся заказами на дому (торты и пр.) :):) отсюда и требование мест хранения, и закрытой двери на кухню :) жду четверга :) а то я за сокращение шкафчиков и дверей, а там, возможно, необходимость в них

Изменено пользователем mnogodum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mnogodum сказал:

занимающийся заказами на дому (торты и пр.)

Где можно готовить торты на заказ, если отталкиваться от фото на первой странице? Там места нет свободного и обеденный стол тоже заставлен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×