Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 204

Рекомендуемые сообщения

Как показывает практика, все оттенки лучше прикладывать вживую. А дерево ещё и пробно выкрашивать (если это планируется сделать).

 

И белый вживую вполне себе понятно какой тон даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Экбаккены 28 мм в толщину. Выше Оксана писала, почему не желательно. Иначе поставили бы темный дуб

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно хотите столешницу из Икеи, а не из мебельного щита? У меня дуб, 4 см толщина, покупала в прошлом году, по цене как шпон из Икеи вышел, ясень будет даже дешевле, полет пока нормальный. Я правда незамороченная, с лупой столешницу не рассматриваю. В самом начале до укладки муж вручную пошкурил, обработал маслом осмо. Каждые 3-4 месяца во время ген уборки на кухне я тру столешницу жёсткой стороной губки (без особого фанатизма) и обильно мажу маслом для дерева от икеи. Пока мою шкафы и остальную часть кухни, масло впитывается, остатки протираю бумажным полотенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если икеа выпускает такой толщины столешницы, то наверняка у нее все продумано для монтирования варки в нее

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, oiselett сказал:

Сейчас смотрим плитку, похожую на камень. Но не понятно, как это монтируется по настроению с будбином, зелеными и зеленоватыми стенами.

 

Мне кажется, есть большая вероятность "перемудрить". 

Выше уже писали, поддержу мнение - простая, нейтральная белая плитка на фартук вполне разумный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

если икеа выпускает такой толщины столешницы, то наверняка у нее все продумано для монтирования варки в нее

 

А что там продумывать? Шаблон для выпила дырки по-моему у всех производителей есть. У той же раковины икейской она по-моему была. И ещё кладут клей. 

 

У меня на кухне тоже мебельный щит 4 см и варка Бош, а раковина Икея. 

 

Причем устанавливал и подпиливал столешку муж (со свекром) ещё во времена когда у него ещё не было оборудования. 

 

Ясень у нас тоже есть. Тоже твёрдый. Но более витееватый и светлый чем дуб. Хотя если ширина ламелей небольшая, то этого может быть не видно (в досках во всей красе видно). 

 

Из темного - очень красивый орех (в досках), но мы ни доски, ни орех не рассматриваем в этой теме. Более того на наш с мужем взгляд для кухонной столешки лучше мебельный щит, так как он стабильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FionaS сказал:

А что там продумывать?

речь шла не о выпилах, а о том, что предложенная икеевская столешница тонкая и придется дополнительные подставки использовать чтобы увеличить высоту для монтирования варки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mirsvetl сказал:

речь шла не о выпилах, а о том, что предложенная икеевская столешница тонкая и придется дополнительные подставки использовать чтобы увеличить высоту для монтирования варки

Так тогда проще мебельный щит :) думать ничего не надо, все прекрасно встаёт. Сейчас специально залезла под варочную - вровень они со столешкой.

 

Но правда муж чуть ниже оказывается сделал полочку (а я и не знала :giri05024:). Видимо как стяжку и чтобы ничего не висело. Подлезла сфоткать. Кстати также можно и с 28мм, если снизу ящики (как у нас) или есть место до духовки.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь правильного камня или клинкера. Он довольно нейтрален. Только найти сложно. Напомню, как смотрелся кирпич у Ирины. 

Еще такой вариант есть  -Equipe magma white. Импонирует легкая правильная разнотонность. Но смущает оттенок на картинке. Живьем никто не видел? Такую  бы, но в легкую серинку/зеленцу..Если кто-то знает похожие коллекции, подскажите, плиз!

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-3

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-4

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×