Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 157

Рекомендуемые сообщения

Оксана, из всей кухни мне фейки больше всего нравятся. Не зря ж о них миллион раз говорила :fund02025:

Так и не поняла за всю тему: трубы для мойки выпирают из стены? Если да, то на сколько см? От этого зависит, придётся ли сверлить дырки в боковых стенках. Ещё можно вызвать сантехника ещё раз и сделать трубы, как нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы сантехник сможет переделать.!! Зачем тебе понимать- как? Может - пусть делает, там работы на полдня.

Проставки достаточно 3х см! Или сколько будут по глубине кухонные ручки. 5 см за глаза. 

Мойку круглую - отменить! Прямоугольник сильно вместительней и это аксиома.

 

Столовые приборы не вытирая убираю в ящик. Никакого запаха, ничего страшного не наблюдаю, всю жизнь так делаю. По-поводу максимально убрать все с рейлинга - подписываюсь.

Оксан,

1)надо померить стены (вертикальность).

2) раз уж совсем нерешительность и кавардак в голове, то надо поверить тетенькам, то есть нам, относительно удобства положения раковины. Не может столько народу считать одинаково неправильно, насоветовать неудобство. На короткую стену переносят тогда, когда в линейке холодильник или колонна!! Стоб удлиннить рабочку.

Принять за константу уже и дальше действовать по принципу колбасы "отрезал -съел".

Верх -потом. Сушка по короткой стороне! Хоть 60 мм фасад, хоть 2х30. Не выдумывай, ни обо что ты там биться не будешь и при 2х30.

 

Оксан, на многие вопросы твои ответы уже были, однозначные. Если ты им не веришь, тогда это вообще все бессмысленно...((

 

Изменено пользователем oiselett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, tln сказал:

Что где храню (покидайтесь советами, плз):
ящик на 60: верхний            ящик – вилки/ложки, средний – миски, нижний  - кастрюли. Где удобно хранить крышки в специальных креплениях?!?

Пока первые «лайфхаки» и вопросы.

1. Запуталась, как вы все-таки хотите хранить вилки/ложки. Здесь в цитате речь о верхнем ящике, далее по тексту органайзер на рейтинге. Все-таки где? (Если что, то я обеими лапами за верхний ящик)

2. Крышки от кастрюль и сковородок. И сами кастрюли-сковородки, собственно. Типа лайфхак, хотя мне кажется, что у многих так.

У меня тумба на 60см (кухня Икея) с 3 выкатными ящиками. В нижнем, самом глубоком, хранятся 8 кастрюль разного диаметра. Хранятся вместе с крышками. Хранение организовано как: 4 кастрюли по всей ширине тумбы*2 уровня, то есть кастрюли стоят друг на друге. А стоят они потому, что я крышку от каждой кастрюли ставлю не пимпочкой/держателем вверх, а переворачиваю внутрь кастрюли, и на перевёрнутую крышку ставлю уже вторую кастрюльку. Итого 8 посудин.

Во втором, срединном, выкатном ящике хранятся сковородки, 5 штук, разного диаметра опять же. Способ тот же: хранятся друг на друге благодаря перевёрнутым крышкам. 

В верхнем ящике хранится мелочевка, потому что он самый неглубокий. 

Если про крышки непонятно, завтра могу попробовать организовать фотографию (если обещаете не смеяться, куда нам столько кастрюль-сковородок).

3. У вас столько всего хранится на рейлингах. Лучше б перенести это хранение на полочки, честное слово, организовать там красоту.

Изменено пользователем mnogodum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб долго не говорить, сходила пересчитала свои кастрюли и сфоткала...

кастрюль у меня, оказывается, аж 8 + старенький ковшичек, в котором еще маленькому сыну яйцо всмятку на завтрак варила... выбросить бы его, но рука не поднимается... кастрюли стоят одна в другой, крышки отдельно...

долго мучилась с крышками - их у меня меньшее число и вечно они мешались, в рез-те купила-таки в икее подставку https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80367735/

теперь только 1 крышка от самой большой сковородки живет вместе со сковородками в другом ящике... на дне запасные противни, проложенные бумажными полотенцами, чтоб не гремели, сверху сковородки... рядом любимая форма для выпечки, размерчик для нашей семьи в самый раз и форма для кексов (их пеку очень редко)… в этом ящике со сковородками больше всего воздуха хранится... пыталась уплотнить, но мои суставы уже не позволяют очень тяжелую стопку сковородок/кастрюль поднимать одной рукой, так что на воздух в этом ящике махнула рукой... в ящике с кастрюлями еще живут всякие покупные горошки/помидоры итп в металлических банках и любимые силиконовые прихватки...

 

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mnogodum сказал:

 В нижнем, самом глубоком, хранятся 8 кастрюль разного диаметра. Хранятся вместе с крышками. Хранение организовано как: 4 кастрюли по всей ширине тумбы*2 уровня, то есть кастрюли стоят друг на друге. А стоят они потому, что я крышку от каждой кастрюли ставлю не пимпочкой/держателем вверх, а переворачиваю внутрь кастрюли, и на перевёрнутую крышку ставлю уже вторую кастрюльку. Итого 8 посудин.

Во втором, срединном, выкатном ящике хранятся сковородки, 5 штук, разного диаметра опять же. Способ тот же: хранятся друг на друге благодаря перевёрнутым крышкам. 

Я так же храню кастрюли-сковородки: каждая закрыта своей крышкой ручкой внутрь, а сверху стоит другая кастрюля. Только у одной сковороды так не получается - слишком большая ручка или сковорода мелкая и в результате она меня бесит :) стоит самой верхней.

Так хранить мне удобнее, чем матрёшкой одну в другой, т. к. чтобы вытащить одну, приходится все вытаскивать: неудобно и тяжело.

Подставку для крышек, как у Марины, купила и сдала назад. Не для меня.

Изменено пользователем OkSun

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, OkSun сказал:

Так хранить мне удобнее, чем матрёшкой одну в другой, т. к. чтобы вытащить одну, приходиться все вытаскивать: неудобно и тяжело.

Подставку для крышек, как у Марины, купила и сдала назад. Не для меня.

Вот ровно так же. С «матрешкой» и подставкой бесилась, сейчас все хорошо.

С моим количеством кастрюль и сковородок идеально подошла тумба на 60см, не пропадает ни один см. У кого меньше, тем, может, 40см будет в самый раз. Больше - 80см. Но у Оксаны ещё сундук есть, там можно совсем уж большую и редко используемую посуду хранить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз пошла такая пьянка...  У меня три шкафа с ящиками, но у меня к нижнему ящику прикреплен фасад, поэтому при открывании выезжает в первую очередь он, а два ящика можно выдвинуть потом.

Значит первый шкаф. Под варкой. В нижнем ящике выезжают две сковородки и тяжёлая стеклянная крышка на сковороду большого диаметра, планирую ещё пару прикупить, но пока обхожусь этими. Средний ящик под кастрюли, тоже 8 штук разного диаметра, тоже верхние и мелкие на перевёрнутых крышках, только две большие одна в другой и крышка нижней кастрюли лежит на перевернутой крышке верхней, иначе бы они не поместились в высоту. Но такое редко бывает, так как одна из них обязательно стоит в холодильнике с супом или борщем.  верхний ящик с корцами, шумовками , скалками , лопатками и прочими похожими приборами.

Второй шкаф рядом с варкой. В нижнем, вдоль фасада отделила линию для масел и уксуса, потом стоит икеевская сушка для тарелок, в ней стоят крышки дополнительные и доски разделочные, рядом с сушкой пара корчиков. Средний ящик, здесь банки с крупами у меня живут, 4 жестяных пришлось положить горизонтально, благо крышки плотно закрываются. В верхнем ящике в икеевском органайзере ложки,вилки, ножи и.п.

Третий шкаф с ящиками в колонне под духовкой. В нижнем большая банка с мукой, формы для выпечки, миски разного диаметра одна в другой, выше вместо ящика полка под протвини, один в другом , верхний глубокий ящик под стопки тарелок, для праздников.

Над мойкой в маленьком шкафу сушка для тарелок повседневного использования, над ним в большом шкафу салатницы на нижней полке, на верхней орешки, травы. Над посудомойкой маленький шкаф с сушкой под бокалы, стаканы. Над ним на нижней полке живут тёрки,запасы сахара в контейнере, соли,, из которых удобно в маленькую сахарницу и солонку подсыпать., Фольга,рукава для выпечки, на верхней полке праздничные наборы ножей, вилок, ложек, большое блюдо. Можно что то ещё припрятать)) следующий навесной маленький шкаф отведен для чаепития, запасы чая,кофе, там же в баночках изюм, мак, цукаты, присыпка для Пасхи, лимонная кислота и т.п. тут же сахарница, солонка, стакан с салфетками. Выше на нижней полке специи, они у меня в пакетиках в специальных контейнерах, пересыпать по баночками мне лень, да и не придумала как и где мне будет удобно ими пользоваться, нижние шкафы с ящиками под другое  отвела, а так достал контейнер, перебрал как картотеку, нужный пакетик выбрал, попользовался и назад контейнер поставил, таких у меня два, но там же ещё стоят баночки с содой, лаврушкой, перцем горошком и молотым, с укропом сушеным и семенами кориандра. Можно ещё поставить, но тянуться за ними неудобно будет. Не совсем нравится такое хранение, но пока так. На верхней полке коробки с бокалами, которые не поместились в шкафу для посуды. Над варкой маленький шкаф под вытяжку,  в большом на нижней полке в глубине соковыжималка, запас салфеток,перед ней контейнеры пустые. На верхней полке фильтр для воды, который сейчас не используем, рядом с подъездом поставили колонку с фильтрованной водой, набираем питьевую там. Какие то ещё подаренные наборы чашек, бокалов. Что то даже и не помню уже))) надо ревизию сделать. Ещё над духовкой есть пространство, там у меня живут хлебопечка, миксер, комбайн, электромясорубка, термосы, выше фильтры для вытяжки и что то ещё))))

Ещё у меня есть ящики в сундуке/ диванчики, в нем запасы сахара, соли, муки, скатерти, полотенца кухонные, жаровни, ещё есть место)))

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все ящики и шкафы шириной 60см, даже в сундуке, очень удобный размер

 

Забыла сказать, что на столешнице у меня держатель для пары пластиковых лопаток, ложек и вилки стоит в виде фаянсового поваренка, солонка, кувшин с кипячёной водой и овальная миска- подставка под ложку , вилку, нож когда готовлю. Все. Не люблю рейлинги и прочее, ленива, не люблю все это снимать перемывать, а так открытый фартук, раз и все чистенько)))

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×