Перейти к контенту
oiselett

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно. - Страница 156

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, tln сказал:

да в кухне меньше 8 квм трудно организовать хорошую рабочую поверхность, сильно от формы помещения зависит, от двери и окна...

У меня при такой квадратуре и общей длине кухни без холодильника 2,57 рабочей поверхности 1,2 метра.  Хранить только негде 2 гаджета: мультиварку и тестомес. 

Главное иметь цель и периодически разбирать хламовник.  

 

Но да, кухня абсолютно без изюминки,  как у всех,  видимо я не достаточно неординарная личность,  зато продуманный проект и максимально адаптированный под потребности.  

Но мне и не нужна премия за её оригинальнность, в конкурсах с ней не участвую, а просто на ней готовлю)  

 

Для Оксаны,  какие я поняла,  важна атмосфера и большая рабочая поверхность,  выбрав планировку (основное)  атмосферу можно создать фактурой,  цветом и декором. А тут уже стописят страниц и нет выбранной основы до сих пор, и очень жаркие споры,  и куча полезных советов,  и проекты в мм 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже небольшая кухня, чуть меньше 8 квм и тоже рабочей поверхности чуть больше 120 см... но холодильник-невстройка и колонна с духовкой стоят отдельно у другой стены... все девайсы кухонные и почти все нужные хреньки поместились в кухне, несколько форм для выпечки живут в комнате в шкафу, не влезли без опасений, что испорчу их...

 

и про "изюм" совершенно согласна, им долго сыт не будешь... и про то, что про стиль думать лучше после того, как сделана рациональная  разблюдовка шкафов... и настроение создать, скорее всего, можно создать любое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lilsonchik сказал:

Но мне и не нужна премия за её оригинальнность, в конкурсах с ней не участвую, а просто на ней готовлю)  

Думаю, Оксане тоже не нужна экстраординарность на кухне. Даже если шкафы стоят, как у всех, это не значит скучно. Главное удобство. Для оригинальности у неё вон сундук большой, мазанка, фейки разные висящие... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оля, после многих лет в 5-метровой кухне, где рабочки было меньше даже, чем у тебя, я-таки буржуйским отродьем себя и чувствую... 

мечты об острове и неглубоком шкафчике записаны в планы на будущую жизнь...

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2019 в 16:17, mirsvetl сказал:

какое то тревожное затишье :fund02035:

 

Я в тему заглядываю раз в несколько дней и постоянно бамц плюс несколько десятков страниц сообщений :crazy: 

читать не успеваю, но чувствую, что работа кипит :good:

Я тоже за большую рабочую зону. И за стиль после плана в данной ситуации.

 

РS мы тоже с мужем активно обсуждаем потенциальные планировки кухонь в потенциальной будущей квартире (на все найденные варианты планировки в нужных домах) и решаем казалось бы простую задачу по вписыванию всего, что нужно в 9 кв метров. При том что стол и стулья будут не на кухне. И это ещё тот ребус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, глупость скажу: вариант прямой кухни без загогулины к венткоробу не рассматривается?  Может,  пропустила чего, очень активная тема... Мне кажется, там и мойка бы нормально встала почти в углу, и дверка сушки к стене бы открывалась нормально, чтоб не биться об нее. Или нужно завести угол к коробу? Просто сама не люблю угловые шкафы, бестолковые они какие-то, если только там не карусель стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выполняю просьбу оксаны...

 

Здравствуйте, дорогие мои палочки-выручалочки.

Короче, если честно посмотреть, я боюсь переезжать из насиженной за 17 лет квартиры, и , похоже, торможу всеми копытами, в том числе и с принятием решений по выбору всего, чего надо выбрать. Внутренний протест, видать.

Но у меня срок – 1-1,5 месяца, как выяснилось на днях, дальше надо освободить нынешнее жилье и въехать в новое, посему – отступать некуда.)

Попробую тут расписать варианты низа и верха.  Если кто-то сможет их нарисовать в одном посте, чтобы посмотреть все сразу и понять все +/-  - буду безмерно  благодарна…

Если вы, прекрасные феи этого форума, сможете побороть желание прибить меня скалкой за нерешительность, и  еще готовы поучаствовать, и для каждого варианта сможете написать реальные +/-   - я  паду ниц )))

 Надо мне собрать все в кучу, иначе очень много вариантов, они уже не помещаются в голове, искать по форуму их все анриал.

1.      НИЗ. Мойка на длинной линейке. Слева направо.

Вопрос – как переносить каналью и выводы под смеситель, ибо они выведены на 40 см левее венткороба, потому как я планировала мойку там.

НИЗ 1.1: 310см=20 см (бутылочница – не факт, что влезет из-за стояка трубы)+60 плита+60ящики+60 ящики+60 мойка (из нее попадаем  под столешницу в аппендикс)+46 столешка  на глубину короба. Проставки для навешивания дверки в углу сколько см?
загиб: глубина=глубине короба, столешка +40 см шкаф.

НИЗ 1.2: 310см=40см шкаф (или ящик?)+60 плита+60ящики+60 ящики+40 мойка (из нее не так удобно попадать в аппендикс, фиг знает, как лучше)+46 столешка  на глубину короба. Проставки для навешивания дверки в углу сколько см?
загиб: глубина=глубине короба, столешка +40 см шкаф.

НИЗ 1.3: 310см=40см шкаф (или ящик?)+60 плита+60ящики+40 ящики+60 мойка (из нее не так удобно попадать в аппендикс, фиг знает, как лучше)+46 столешка  на глубину короба. Проставки для навешивания дверки в углу сколько см?
загиб: глубина=глубине короба , столешка +40 см шкаф.

Мойка сейчас у меня круглая, мне удобно, диаметр 40 см – все влезает, вроде)

 

2.      ВЕРХ. Слева направо
 

ВЕРХ 2.1: деревянные полки 1 или 2 шт друг над другом углом по левой стенке с окном, переходят  на правую до вытяжки + купольная вытяжка 60 см (?)+ как-то повесить шкафы на 160 см (80+80 или 60+60+40??)+ полки углом 70 см по стене линейки и загиб в нишу  на 40 см (?)+сушка на 60 ближе к правой стене, дверка 60 см открывается налево, на полки

ВЕРХ 2.2: полки по стене с окном на 80-100см длины до стены линейки, торцом  + вытяжка купол на 60+ 60шкаф +40шкаф+ 60 сушка+ полки углом 50 по длинной стене и загиб на нишу на 100см

ВЕРХ 2.3: шкаф 40*h80+шкаф 60 с вытяжкой встройкой+шкаф 40*h80+80*h60(внизу с полкой ?)+ полка глубокая на 90 см+ загиб на нишу на 40 см+ сушка на 60 см

 

3.      НИЗ. Мойка в нише. Слева направо.

НИЗ 2.1.: 300=60 ящики+60 плита+60 ящики+60 ящики+60 столешка.
Загиб: глубина 60 см, мойка, дверка на 40+ консоль 2 дверки по 40 см+ заглушка или полка (??)

НИЗ 2.2: 300=буфет на 80см по левой стене с окном, глубина 37+ в линейке ящик на 80, дверка на 40 (доступ под столешку за буфетом – откуда?) + 60 плита+60 ящик+40 ящик+60 столешка.
Загиб: глубина 60 см, мойка, дверка на 40+ консоль 2 дверки по 40 см+ заглушка или полка (??)

С верхом еще поиграть бы.

Если мойка на длинной линейке, то в нише будут стоять: чайник и пароварка.

Что где храню (покидайтесь советами, плз):
ящик на 60: верхний            ящик – вилки/ложки, средний – миски, нижний  - кастрюли. Где удобно хранить крышки в специальных креплениях?!?
еще ящик на 60 или на 40: верх – специи? Середина – бакалея, низ – бакалея

Ящик на 40 слева от плиты: верх – фольга, пленка для запекания и вот это все, середина+ низ – пластиковые контейнеры/ или блендер, миксер, весы
Шкаф на 40 в нише: ??? миски, термосы, еще крупы?

Сковородки где живут? Под плитой?

Верх: шкаф на 60 – тарелки  для больших сборищ, чашки, салатники

Шкаф на 40 – бокалы, рюмки. Шкаф на 40 – чаи, травы. Чайники.

Еще куда-то сервизы, чайники, фарфоровые чашки все эти
Ножи: на фартуке на магнитной полосе между мойкой и плитой

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.

Над мойкой на рейлинге корзинка черная ( из старой версии икеи) с органайзером для вилок-ложек – помыл – вставил. ???...

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-2

Вытирать и класть в ящик – не буду точно.

Понимаю, что не очень смотрится, но надо ж себе упрощать жизнь, а не усложнять?... Подскажите лайфхаки!

 

справа от плиты как-то организовать на рейлинге (?) такую же корзинку со специями,

которые в ходу часто ( вот в таких баночках)

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-3
 
и рядом корзинку с маслами , солью, перцем - которые в ходу все время – в салаты. Готовлю на гхи (топленое) оно в холодильнике. Рафинированное подсолнечное вообще не пользу, поэтому больших бутылей нет. Оливковое и еще 2-3 вида масел нерафинированных переливаю в икеевские масленки-бутылочки небольшие,

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-4
керамические, белые и прозрачные, и они стоят как раз в этой корзинке.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-5
Ну – стояли! Как щас сделать – вопрос. Но все время в шкаф за ними  - кажется неудобным мне залезать.

Специи остальные у меня в Икеевских банках, вот в таком примерно количестве)

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-6

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-7

Как бы их расположить? Внутри  в ящике или снаружи?

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-8

 

И где вы храните доски?        

Сейчас они у меня висят под полкой на крючке.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-9

 

На полки открытые, думаю, что можно поставить немного керамики (хотя Таня и назвала это детсадом, а мне нравится – мастерская в Армении, меня греет))

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-10

Моих фей. Какие-то сухостои. Картинки. Книги с рецептами.

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-11

Сундук:

Мотоцикл не мой. Или. Пространство любви: уютно,вкусно,гостеприимно.-12

И еще раз тон стен и мазанка: НЕ салатовый  вырви-глаз))))

 

 

картинки пришлось ставить по одной, потому прошу прощения, если какая-то не на своем месте оказалась...
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×