Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шопен

Дистанционные проекты

Рекомендуемые сообщения

Душу излил на форуме дизайнеров, предлагаю ознакомиться торговцам

материалами. Проекты из модных журналов, типа ИВД, могут быть реализованы только в Москве и Питере. Насмотревшись предлагаемых концепций обнаружил при выполнении простенького проекта, что

"этого нет, а этого вообще уже не будет". В результате- "я его слепила из того, что было". Словом, эклектика за немалые деньги.

Дизайнеры местечковой расфасовки ничего, кроме гипсокартонных

"красивостей" не знают. Посему-крик души, есть ли крупные

торговые дома, которые возьмуться за регионы дистанционно, но полностью. От дизайн-проекта до фуры с материалами и мебелью?

Кстати, можно вывалить сразу концепции. Я понимаю, что торговцам

одними смесителями этого не осилить (сам такой), а вот крупные

торговые дома, типа Хотабыча, могли бы сделать (даже уже пытаются, но у местных нет еще навыков).

Ловите идею :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посему-крик души, есть ли крупные
торговые дома, которые возьмуться за регионы дистанционно, но полностью. От дизайн-проекта до фуры с материалами и мебелью?


А зачем для единичных проектов торговый дом?
Я сам из СПб, но часто бываю в Рязани. Там есть парочка достаточно больших магазинов, типа "торговый дом". Но... ассортимент, в сравнении с СПб и М, прямо скажем, так себе. Так там в нем нужды и нет. Кому там нужен какой-нибудь фанарь в санузел за 500$? Да никому! Люди там пока еще нормальные. А те, кому уж очень плохо без такого светильника, в Москву доедут, ни разу не обломавшись. А скорее всего, что намного правильней, наймут организацию с дизайнером, прорабом и снабженцем.
И зачем, спрашивается, очередной раз кормить М и СПб, когда у них итак все хорошо. Лучше эту идею подкидывать в малые города, пусть у них тоже будет красота. Рано или поздно там будут покупать подобные дизайнерские изыски.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :( опять двадцать пять...ну неужели при просмотре (о прочтении, тем более вдумчивом, речи, собственно, уже не идёт) журналов типа ИВД вы не обращаете внимания на то, что сделано и как сделано, а только - из чего? Вообщем-то, когда-то и на гипсокартон и всё то, что вызывает у вас такое пренебрежение был бум, а потом это как-то приелось, появились (и постоянно появляются) новые материалы и новые технологии. И в предлагаемых интерьерах тоже немало гипсокартона. Ну так и применяйте то, что более разумно для ваших условий и кармана.

"Проекты из модных журналов, типа ИВД, могут быть реализованы только в Москве и Питере". Так а зачем в журнале ПОКАЗАТЕЛЬНОМ со всех точек зрения нужна уютная кладовочка тёти Глаши? Стремитесь к лучшему ;-)

И потом, вы уверены, что финансово осилите от первого шага до последнего услуги ТОРГОВОГО ДОМА? Разумно ли Бежару предлагать свои услуги балетмейстера приме N-ского клуба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, обсуждение по существу :-)

Ну что ж, буду лепить все сам и дальше и искать

менеджеров строительных материалов и прочего оборудования по асе. Видно это юдоль совка на много лет. Будем ждать китайцев.

На рынке безопасности в области общедоступной электроники

они наших надутых "светил" уже валяют, как хотят.

Я думаю, и строительный рынок целиком освоят.

Цивилизация-то постарше нашей на несколько тысяч лет

и щеки они не раздувают, а улыбаются и шпарят по русски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×