Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что можно делать,пока сохнет стяжка и можно ли? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Интересно, у нас пол выравнивается окончательно тоже цементно-песчанной смесью, слой сантиметра 2. С нетерпением ждем, когда же это высохнет. В инструкции, по наклейке пробкового покрытия написано, что клеить можно только, когдя влажность основания не более 5%. А как эту влажность стяжки определить, кто-нибудь знает? :(


Это определяется специальнообученным приборчиком с усиками и с экранчиком. Но нормальному человеку в жизни он вряд ли пригодится. :-)
Т.е. только на ощупь, на цвет или "методом тыка": бурите отверстие и смотрите, что лезет- сухое или влажное. Можно еще газету постелить и прижать чем-то. Впитала- значит влага есть.

И кстати, я очень не уверен про наклейку пробки ПРЯМО на цементную стяжку :(. Как её не ровняй, пористось будет, значит клей пристанет хуже. Не знаю кто как, но я не делаю пробку на стяжку: ровнитель тонкий или фанера. Может я отстал от жизни :-( Спорить не буду.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Juliy, что в такю рань нашли время ответить на мои вопросы! :-) Жаль на форуме нет смайлика с поцелуем, а то бы я ;-)

Скажите, пожалуйста, ровнитель - это что-то типа наливных полов, типа Атлас? Тонкий слой - это сколько?

А про влажность я нашла в интернете, что нужно салфетку (тряпичную?)положить на пол, потом полителен герметично прикрепить, потом что-нибудь тяжелое поставить часов на 12. И если салфетка будет влажная, или конденчат на полиэтилене, то нужно еще ждать.

По моему этот метод практически ничем не отличается метода "на глазок" ;-) Хотя теперь, учитывая скорость нашего ремонта, стяжка высохнет как надо "па любому" :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо Вам, Juliy, что в такю рань нашли время ответить на мои вопросы! :-) Жаль на форуме нет смайлика с поцелуем, а то бы я ;-)

Зато есть :(! :-)
Цитата
Скажите, пожалуйста, ровнитель - это что-то типа наливных полов, типа Атлас? Тонкий слой - это сколько?

А ровнитель- это укороченное название "сухой самовыравнивающейся смеси для полов". Очень близко к наливным. Не знаю как в Москве, например, а в СПб эти понятия разные (ведь не секрет, что в этих городах одни и те же вещи иногда по разному называют, типа бордюр и поребрик :-))
Насчет Атласа и его качества ничего сказать не могу, т.к. им работал о-о-очень давно и своих впечатлений не помню. Но, наверное, так себе, т.к. в итоге для себя я определил 4 марки смеси:

1. Vetonit - если Заказчик хочет, чтобы было SuperCOOL!

2. Thomsit - если Заказчик хочет, чтобы было COOL!, но подешевле, чем SuperCOOL!

3. Плитонит - если Заказчик хочет, чобы было GOOD! И ему по фиг на тех, кто хочет быть COOL!

4. Крепс - Если Заказчик хочет, чтобы было GOOD!, но лишние 15руб. с мешка не желает платить, потому что он не COOL!, а экономный.

У каждой конторы есть набор модификаций для первоначального (грубого), отделочного (финишного, окончательного) и прочих выравниваний.
Вообще, штука полезная.

Есть ещё ровнители на гипсовой основе, типа АльфаПол. Но они какие-то неправильные, на мой взгляд (царапаются чуть ли не ногтем, мягкие), хотя хаять эту технологию не буду.

Цитата
... стяжка высохнет как надо "па любому" :-(

А куда же она денется? Конечно высохнет :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что бы стяжка не пересохла. Просто на 2-3 день после того как стяжка схватиться, смочите ее и накройте пленкой и оргалитом. В такой теплице стяжка наберет хорошую прочность и не треснет. а пока она СХВАТЫВАЕТСЯ можно спокойно работать, только не сверлите ее и не проверяйте ее на динамическую нагрузку :-)

Нужно строить так, что бы потом не было мучительно стыдно перед собой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
4. Крепс - Если Заказчик хочет, чтобы было GOOD!, но лишние 15руб. с мешка не желает платить, потому что он не COOL!, а экономный.

Так ровнители для полов КРЕПС - приемлемая смесь?
Нет к ним серьезных претензий, (если все добросовестно делать по инструкции)?
Сильно ли они хуже, например, Форварда?
И еще - по Вашему опыту, у какого ровнителя время жизни больше - у Крепс СВ пол или у Плитонит Р3?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×