Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Okorok

Про газовые конвекторы?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Может, кито пользуется газовыми конвекторами? Насколько это практично и комфортно по сравнению с газовым котлом? Стоит ли заморачиваться с конвекторами? На первый взгляд, нормальные конвекторы в сумме подешевле будут, чем нормальный котел с обвязкой + плюс обустройство отопительных приборов (радиаторов). Да и морока только - газовые трубы оформить по фасаду невызывающе.

Спасибо.

Олег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день всем.

Может, кито пользуется газовыми конвекторами? Насколько это практично и комфортно по сравнению с газовым котлом? Стоит ли заморачиваться с конвекторами? На первый взгляд, нормальные конвекторы в сумме подешевле будут, чем нормальный котел с обвязкой + плюс обустройство отопительных приборов (радиаторов). Да и морока только - газовые трубы оформить по фасаду невызывающе.

Спасибо.
Олег.


Олег!
Если Вы планируете пользоваться баллонным газом, то он гораздо дороже, чем магистральный. В итоге, вся эта сомнительная выгода между отоплением классическим и конвекторами будет в пользу классики.
Один конвектор можно поставить в маленькое помещение с халявным газом, но тащить на баллонах весь дом просто преступление.
Вы мне сегодня писали по поводу "SOS МОКРЫЙ ДОМ", весьма Вам признателен. Но в отоплении, я разбираюсь гораздо лучше, чем в удалении влажности из стен.
Кстати, есть неплохой форум по отоплению cсылка. В принципе, можно там походить. Но если что, я сам подскажу, какое оборудование ставить и почему...



Сообщение было изменено автором Вт Дек 06, 2005 00:03.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kon2005

Есть же конвекторы на природном и сжиженном газе. Те же BAXI имеют чугунную камеру сгорания - долговечную. Интегрированная автоматика. Самый дорогой конвектор стоит 600 ненашихденег. Мне, наверное, нужно 6-7 штук раскидать по помещениям. Ну, по-любому, выгоднее котла со всем сопутствующим. Если один конвектор не работает - другие работают. Да. Придется газовую разводку делать снаружи. Но ее можно и аккуратно сделать и гармонично с фасадом.

В интернете-то все рекламные проспекты на конвекторы с желанием продать, а я хотел бы понять - стоит ли шкурка выделки? Может, газа больше расходуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×