Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piligrim

проточный водонагреватель 8 кВт кто-нибудь юзает?

Рекомендуемые сообщения

предполагается использование в квартире на период отключения, душ и раковины (кухня-ванная). На рынке предлагают 12 кВт однофазный или 13 кВт трехфазный (оба Штибель), электрик говорит, что он еще в квартиру такие мощные не ставил, все покупают 6 - 8 кВт. Достаточно ли мощности 8 кВт для душа? В поиск просьба не отправлять, отзывов пользователей не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже 10 лет 16 Квт. Изначально проблем не наблюдалось ни с душем, ни с ванной. Но, когда на 7 году работы нагревателя сгорело несколько (а может и всего один) ТЕНов - температура воды на максимальной мощности стала недостаточной для комфортного мытья. Т.е. вода нагревалась ~ до 25 град. Отсюда вывод - 8Квт. недостаточно для нормального подогрева воды при нормальном ее расходе.

Совет - ставьте накопительный. Заметьте, советую как пользователь проточного довольно мощного 3-х фазного нагревателя.

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 30, 2005 21:04.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше накопительный.при нагрузке 12квт ток потребления в районе

55 ампер ,бытовой однофазный счетчик пропускает мах 50 без напряг.прибавте к этому освещение бытовые приборы и т.д.у вас получается с большым перебором. ставить 3-х фазный нагреватель разумно когда на квартиру уже установлен 3-х фазный счетчик.а если нет такого счетчика, а хочется установить,то это бессмысленно делать из за нагрев воды.придется все перелопатить все нагрузки квартиры на 3 фазы.и оплата за искричество возрастет

из за 1 месяца в год. ставь накопитель они разного размера,объема,дизайна. потребляют 1.5-2.0 квт в авторежиме,нагрел-выключил и т.д.ПРЕЛЕСТЬ!!!!! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 кВт достаточно и для душа и для мытья посуды правда стоит Simens 12 кВт подключен на 8 кВт все работает жалоб нет + фотка

Сообщение было изменено автором Чт Дек 01, 2005 00:38.

pict1_88971.jpg#338#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мнения разделились...

я согласен, что накопительный более удобен, но не хочу его брать по следующей причине: нужен как минимум 50-ти литровый, прятать мне его некуда, по дизайну санузла он никуда не вписывается, и из-за 20-ти дней в году вешать такой здоровый агрегат нехочется.

в квартиру три фазы заведены уже строителями, но пока не подключены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть 3 фазы,надо пробить установку 3-х фазного счетчика и вешай нагреватель за одно и потребители квартиры равномерно навешать на фазы,если есть эл плита нужно и на нее кинуть 3ф.а вы не думали что накопители можно спрятать на кухне под мойкой

или еще в каком нибудь ящике.обычно в ящиках кухни столько хлама которые нужны 1-2 раза в год. ставят же посудомойки,стиралки... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы четвертый год пользуемся 8кВт проточником. Горячую воду отключают сразу после майских праздников, и холодная вода еще не прогревается до состояния июля-августа, но тем не менее проточник позволяет вполне комфортно пользоваться душем и биде. Насколько я знаю, проточник не просто греет воду до определенной температуры, он просто обеспечивает определенную разницу температур на входе и выходе. Т.е. чем холоднее "входящая" вода, тем, естественнее менее горячая будет на выходе.

Что касается накопительных водонагревателей, мы отказались от них из-за немаленьких размеров.

В целом, ощущения хорошие, мы не испытываем никакого неудобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сотрудника Штибель 8 КВт., он очень рад. У меня 7 КВт, для жаркого душа вполне хватает, но одновременно с душем включать гор. воду где-либо ещё уже нельзя - вода в душе становится прохладной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×