Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

astra

Ламинат и дверные коробки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вопрос следующий, что устанавливается раньше двери или ламинат? Прораб предлагает сначала уложить ламинат а сверху поставить коробки, аргументируя это тем, что невозможно точно вырезать ламинат по форме дверной коробки, если ставить сперва коробки а потом ламинат. Мне почему-то кажется, что сначала должны быть двери и только потом ламинат. Всем спасибо, заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю,(и собственно так всегда и делаю),что коробки надо ставить только на ламинат,ввиду того,что необходимо обеспечить зазор между краем ламината и стеной порядка 1,5 см. Если даже вы умудритесь офигенно вырезать ламинат под коробку,то он может вздуться и это всё равно будет не клёво смотреться.Если ставить коробкуна ламинат то надо обеспечить зазор между ними, хоть 0,5 мм, лишьбы ламинат ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, этот вопрос возникает при каждом комплексном ремонте. И в каждом есть свой головняк.

Если Вы устанавливаете дверь, то, наверняка, будете проливать пеной и проводить малярные работы по периметру коробки. А это гарантированая грязь и прочие радости на ламинате (в т.ч. и влага).

Выходит, лучше сначала установить дверной блок, произвести сопутствующие работы, а потом уже стелить ламинат.

Вот здесь есть два варианта: либо оставлять технологический зазор между ламинатом и коробкой, либо просто подпилить коробку на 10-11мм. Первый- некрасиво, т.к. порожком не всегда закрывается. Второй- сложно исполнить идеально и иногда просто не смонтировать последнюю панель.

Как вывод: если есть возможность поставить дверной блок после (т.е. малярные работы минимальны), то лучше так и делать.

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!!! Не буду заморачиваться и насиловать прораба, пускай ставит после ламината.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо всем огромное!!! Не буду заморачиваться и насиловать прораба, пускай ставит после ламината.


:-)Верно! И да воздастся Заказчику по заслугам от благодарного прораба! :-)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×