Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Люкси

у кого дома бамбуковый паркет?

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет! :-)у меня вопрос огромной важности : у кого-нибудь лежит бамбуковый паркет? Подскажите, хорош ли он в интерьере, требует сложного подхода к выбору мебели? Практичен, по сравнению с буком?Помогите ,пожалуйста, выбрать между буком и бамбуком.<i>Сообщение было изменено автором Ср Ноя 30, 2005 17:18.</i>

Сообщение было изменено автором Ср Ноя 30, 2005 18:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья только что закончили ремонт, паркет положили бамбуковый. Смотрится эффектно, учитывая что в коридоре они положили плитку "под бамбук". Проблем с подбором интерьера, как я поняла, у них вообще не было - практически любая мебель смотрится гармонично.

Когда сама делала ремонт, то выбрала бук :( Вопрос вкуса.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, JV! скажи пожалуйста, а он ровно ложился? а то нам мастер сказал что бамбук жутко неровный и с ним большие хлопоты при укладке. А друзья клали натурального цвета или кофейного? И какого производителя?надеюсь, что несильно мучаю вопросами. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложится бамбуковый паркет, по их словам, так же, как и любой другой. Они правда клали его не непосредственно на стяжку (идеально выровненную!), а на фанеру для пущей ровности. Бамбук кофейного цвета. А что за производитель, они не помнят, но купили паркет по очень даже удачной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя положил бамбук. Светлый, глянцевый. Смотрится - просто супер! Лодится идеально (при условии хорошей подготовки основания - фанеры). Я очень доволен!. Правда есть одно "но"! Сам паркет уже на заводе покрыт лаком. Он плохо поддается шлифовке (волокнистая структура древесины) поэтому нужно быть осторожнее в оношении к покрытию. У меня работали "мОлодцы" из "Симплекса" (это отдельная история, скоро расскажу) и покарябали лак в коридоре саморезами: при монтаже нятяжного потолка в ванной и туалете набросали саморезов на пол и походили по ним со всеми вытекающими последствиями. Даже подстилка на пол не помогла. Ну а вообще - смотрите фото:

Сообщение было изменено автором Сб Дек 03, 2005 00:30.

pict1_89436.jpg#410#307

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спасибо за ответы и советы!Смотрится бамбук действительно красиво! Наверное, в жизни еще лучше чем на фотографиях. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, ламинат конечно же дешевле, но паркет это не выпендреж перед соседями, это для души и тела. Хотя и соседи приходят и балдеют от бамбука. Ну а на счет дороговизны что можно сказать? Не особо дороже того же бука или дуба. По моим подсчетам получилось дороже этих сортов дерева не более чем на 10-12 %. Экономия на циклевке, лакировке (работа) и расходниках (циклевочная машина, шкурка, грунт, лак). Ведь если делать по уму, то на этих вещах при укладке паркета не экономят, иначе только материал загубишь. Я покупал на Нахимовском в "Комитете" примерно по 55$ за метр. Вот и считайте. Как совет могу сказать, что лучше брать бамбук тайваньский, а не вьетнамский, китайский или индонезийский. Лучше по качеству, геометрии и используемой химии при производстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×