Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

brandnew

Что первее и почему: обои или ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Мастер хочет сначала застелить ламинат, а затем обои.

Я наоборот склоняюсь к тому что сделать всю комнату, кроме полов. А потом нащелкал панели и комната чистая и готовая.

Аргументы мастера:

если ламинат класть последним, то можно пацарапать обои. Все остальное как-то несерьезно. :)

Аргументы мои:

начинаем с потолка, опускаемся на стены и заканчиваем полом.

Обои поклеели до поло, ничего не мешает. с обоев клей не капает, в грязной обуве меньше находят, зачем после обоем отмывать ламинат.

КТо что думает? Если можно аргументируйте.

Всем удачного дня! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоните мастера. Сначала все нормальные и не нормальные люди на чистовую делают потолок, затем стены, и взаключении полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как лучше сделать потолок в новострое...

смыть побелку строителей и...

1.наклеить обои под покраску и покрасить?

2.просто покрасить.

3.другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мастер хочет сначала застелить ламинат, а затем обои.
Я наоборот склоняюсь к тому что сделать всю комнату, кроме полов. А потом нащелкал панели и комната чистая и готовая.
Аргументы мастера:
если ламинат класть последним, то можно пацарапать обои. Все остальное как-то несерьезно. :)
Аргументы мои:
начинаем с потолка, опускаемся на стены и заканчиваем полом.
Обои поклеели до поло, ничего не мешает. с обоев клей не капает, в грязной обуве меньше находят, зачем после обоем отмывать ламинат.

КТо что думает? Если можно аргументируйте


Если мастер собирается поцарапать обои, он имеет ввиду скорее поцарапать ламинатом. Представляете, что он сделает с Вашим квартирой, если ему еще электролобзик дать? :-) "Жизнь не удалась, пойду сигану с балкона!" :-)
На самом деле здесь важнее мнение Заказчика. Т.к. в реальности по фиг в каком порядке это делать: под раскатку обоев все-равно что-то настилают, а ламинат хорошо чистится.
Другое дело, что плинтус ставится после обоев. Не влом ли ему будет потом приезжать только на плинтус?
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера гоните – факт!

А что раньше делать с технологической точки зрения совершенно не принципиально, просто обои удобнее поклеить в первую очередь и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! А лично я, вообще, называю настил ламината "чистовой отделкой стерильного уровня" :-)

__________________________

Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ламинатом действительно можно поцарапать обои :-).У нас один "умелец" :( стелил ламинат в уже начисто отделанной квартире, так после его укладки на обои смотреть было страшно, как будто кошки их драли , причем от потолка до пола :(.Так, что по поводу мастера подумайте :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мастер имел в виду, что еще стяжку надо подравнивать, готовить под ламинат, при этом будет много грязи и пыли. Я вот сам делаю ремонт, и именно в такой последовательности я и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, если у мастера такая проблема, есть тонкая защитная пленка, которую одевают на стены. Конечно, от удара она не спасет, но от пыли реально. Аккуратнее надо стелить ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×