Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Klen

Как проще всего оббить штукатурку?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуста.Делаем ремонт в ванной, раньше никогда таким не занимались. В средствах сильно ограничены поэтому стараемся все делать сами.Стенки были обложены на 2/3 от пола жутким кафелем, а остальные 1/3 стены и потолок оштукатурены и побелены мелом. Кафель мы оббили до кирпича (довольно просто, молотком и зубилом). новый кафель мы хотим положить до потолка. И теперь надо както отодрать 3 см слой штукатурки и побелки. Чем это лучше и проще сделать? Штукатурка держиться очень крепко. Молоток плохо помогает.Думали взять напрокат какойнибудь инструмент.Перфоратор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба за отклик.Я так и сделаю наверноЯ думала может есть какието прогресивные методы, а я и не подозреваю :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож, конечно, дурацкий вопрос, прошу прощения. Но, если

Цитата
Штукатурка держиться очень крепко.
почему бы не положить новый кафель на нее? :(

Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что там целых 3 см этой штукатурки если еще сверху плитку положить то это будет огромная потеря драгоценных см. Ванна у нас крохотная 130*150 см :-( А нам туда еще стиралку впихнуть надо, так что каждый мм на щету. Я хочу ванну в самый притый к стене, а сверху плитку. Так чтобы бортика ванны со стороны стены и неосталось почти. Тогда впритык влезет стиралка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще таким методом:берете болгарку и прорезаете вертикальные и горизонтальные линии,а затем молотком и зубилом отбиваете штукатурку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас краску на кухне со стен отбивали топором! Стук стоял два дня!!! Рабочие говорят, что самое тяжелое - делать ремонт в старой квартире, а в новостройке - плевое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему в новостройке плёвое дело???

мы точно также всё отбиваем.. я даже батарею отдираю от паршивой краски строителей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Потому что там целых 3 см этой штукатурки если еще сверху плитку положить то это будет огромная потеря драгоценных см. Ванна у нас крохотная 130*150 см :-( А нам туда еще стиралку впихнуть надо, так что каждый мм на щету. Я хочу ванну в самый притый к стене, а сверху плитку. Так чтобы бортика ванны со стороны стены и неосталось почти. Тогда впритык влезет стиралка.

Прошу прощенья, не сразу въехала. У самой каждый сантиметр на счету. Успехов :-)




Глаза боятся, а руки делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все утро отбивал 4 см штукатурки в ванной.

Комбинировал перфоратор в режиме молотка и зубило.

Главное делать очень акуратно. У меня очень легко крошиться кирпич. А стена - в четверть кирпича (кирпич на ребре).

Перфоратором идет быстро, а зубилом - точнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×