Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmpikin

Перекрыт вент короб

Рекомендуемые сообщения

Соседка сверху перекрыла венткороб. Есть акт, заявление в ДЕЗ. ДЕЗ выдал уже два предписания. Соседка не реагирует никак. При личном контакте отказывается что-либо делать, под предлогом "Все так делают". Плесень на потолке растет все больше.Может ли соседка продолжать и дальше не реагировать (например не открывать дверь и тд.)безнаказано? Сколько времени суд дает на устранение содеянного? Можем ли мы расчитывать на компенсацию ремонта потолка с устранением плесени за счет соседки? Как долго виновная сторона может затягивать все это дело и как можно ускорить?

Куда еще можно обратиться по этому вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лом ей в холодильник через вентиляционную шахту воткнуть. В случае чего скажите, что случайно обранили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну это хулиганство, так можно из потерпевших в обвиняемые перейти очень плавно. Такое сплошь и рядом происходит(да еще с такими соседями).Нужны законные способы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может ли соседка продолжать и дальше не реагировать (например не открывать дверь и тд.)безнаказано?

Пока нет решения суда - сколько угодно.

Цитата
Сколько времени суд дает на устранение содеянного?

1-2 мес., но может и больше.

Цитата
Как долго виновная сторона может затягивать все это дело и как можно ускорить?

Если грамотно, можно долго: на моей практике 2года.

Если просто не являются в суд, то два-три заседания суда, решение выносится без их присутствия.

Цитата
Куда еще можно обратиться по этому вопросу?

Самое действенное - в Жилищную Инспекцию.

Так дело уже в суде или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело пока на уровне вручения 3-го предписания ДЭЗа. На следующий день после этого знаменательного события соседка спокойно так уезжает куда-то на отдых. Вот это нервы.

Интересно, компенсацию за последующий ремонт мы можем с нее стребовать и как - только через суд? А у нас пока плесень растет и хорошеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки лом. Пусть не Вы а она доказывает потом, что он Ваш. Кстати вентиляционные каналы чистить надо периодически, вот и почистили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, решит ли возврат вент короба проблему плесени. Чесно говоря думаю, что нет. В моем доме (п44) полстояка снесено (в том числе и у меня, правда не полностью, а еще на этаже над нами точно). Дуновения нет (спасибо trubo4istу, научил проверять :-)) Но и плесени тоже (сама не знаю, куда все девается). Решили поставить в ванной, туалете,на кухне такие вентиляторы, что воздух будут в шахту тянуть, на кухне будет еще вытяжка стоять. Не знаю, надо это или нет, но делать будем. А на счет плесени...

У моей подруги дома вент короб санузла и кухни находтся в разных концах квартиры. Так вот, Кухня в порядке... А вот санузел... мама моя :( Там вся стена в плесени... Ремонт делают раз в 3-4 года, заметьте плитка. Дез (ну или кто там) смотрели, весь стояк прошли - все на месте, ничего не снесено, зато :( у ВСЕХ в санузле плесень :(. Обрабатывали септиками, еще чем-то... И не один раз (причем дезу пофигу, за свой счет). Подруга в квартире уже и стену септиками обрабатывает, но проходит неделя и все на месте, бесполезняк. А теперь эта хрень появилась в соседнем подьезде....

Как захотите, так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть :( :( :(

Но как с такими вещами справляться??? :(

Как захотите, так и будет.

Как захотите, так и будет.

Сообщение было изменено автором Пт Дек 02, 2005 16:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×