Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Гидроизоляция в ванной: дубль 2 - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я спросил не из праздного любопытства, просто я не первый раз слышу такое мнение, но до сих пор никто не смог его внятно аргументировать. По моему глубокому убеждению, в случае демонтажа существующей стяжки с целью устройства кабельного теплого пола, укладка кабеля на сетку – лучший вариант, вот почему:

1. нужна теплозвукоизоляция перекрытия, следовательно, стяжка плавающая.

2. при укладке кабеля на перфорированную ленту непосредственно поверх утеплителя мы нарушаем сам принцип плавающей стяжки и снижаем звукоизоляцию, т.к. крепим ленту к перекрытию.

3. плавающую стяжку, тем более уложенную на мягкий утеплитель надо обязательно армировать.

4. крепления кабеля непосредственно к сетке дает более гибкие возможности его укладки.

P.S. По поводу консультантов, как правило, это обычные люди, прослушавшие одну лекцию по теплым полам, не имеющие практического опыта и не способные ответить на сколь угодно нестандартный вопрос. Еще я заметил одну особенность: чтобы клиенты потом не говорили, что “у соседа пол греет лучше, чем у меня”, многие из них пытаются навязать кабель заведомо большей мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По моему глубокому убеждению... укладка кабеля на сетку – лучший вариант

Моя идея пирога несколько иная: на армированную (конечно же) стяжку укладывается кабель, а сверху уже идет ровнитель. Т.е. теплый пол находится в объеме ровнителя.
Цитата
P.S. По поводу консультантов...

Полностью согласен. Хотя, бывают исключения, могу подтвердить на личном примере. Работая в свое время в магазинах ФиннКолор, мало того, что устраивал себе перманентную практику использования их лакокрасочных материалов, но и получил 3й разряд штукатура-маляра. Это явилось одной из причин 4х-кратного увеличения продаж за полгода. Но, без сомнения, большинство консультантов знакомы с продукцией исключительно по буклетам и прочему. К сожалению.
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)
Сообщение было изменено автором Пн Дек 12, 2005 23:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Моя идея пирога несколько иная: на армированную (конечно же) стяжку укладывается кабель, а сверху уже идет ровнитель. Т.е. теплый пол находится в объеме ровнителя.

Если речь идет об обычном кабеле, то какой же тогда слой ровнителя нужен, и как с равномерным распределением температуры?
Потом, если финишное покрытие кафель, то ровнитель как бы и не нужен. Даже при неровно залитой стяжке, на таких площадях как с/у, редко встретишь критичные перепады. Да если стяжку не переделывать, можно и кабель на сетке бросить.

Цитата
Работая в свое время в магазинах ФиннКолор, мало того, что устраивал себе перманентную практику использования их лакокрасочных материалов, но и получил 3й разряд штукатура-маляра. Это явилось одной из причин 4х-кратного увеличения продаж за полгода.

Персональное “УВАЖЕНИЕ” :( за отношение к своей работе! С такими консультантами всегда приятно общаться, делиться опытом и просто поговорить! К сожалению, чаше наберут какую-нибудь молодежь, которая на любой вопрос идет читать этикетки на товаре, как будто я сам читать не умею, особенно в строймаркетах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Цитата
писал(а):
Работая в свое время в магазинах ФиннКолор, мало того, что устраивал себе перманентную практику использования их лакокрасочных материалов, но и получил 3й разряд штукатура-маляра. Это явилось одной из причин 4х-кратного увеличения продаж за полгода.


Персональное “УВАЖЕНИЕ” за отношение к своей работе! С такими консультантами всегда приятно общаться, делиться опытом и просто поговорить! К сожалению, чаше наберут какую-нибудь молодежь, которая на любой вопрос идет читать этикетки на товаре, как будто я сам читать не умею, особенно в строймаркетах!


Просто с таким ответственнм отношением к делу люди продавцами на всю жизнь не остаются. А, насколько я поняла из профиля, становятся в итоге во главе собственного бизнеса. Поэтому желаю, удачи :-) Удача наложенна на ответственное отношение к делу вообще должна твоить чудеса :(

Извините за оффтопик :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если речь идет об обычном кабеле, то какой же тогда слой ровнителя нужен, и как с равномерным распределением температуры?
Потом, если финишное покрытие кафель, то ровнитель как бы и не нужен.

Sunbeam говорила, что её мужа не устраивала именно "неравномерность прогрева: есть участки очень горячие и, соответственно, нет". Т.е., если кабель оставить в объеме клея, то именно это "кажущееся" и будет проиходить. На мой взгляд, надо делать слой ровнителя ок.1см-1,5см. Он, все-таки, дешевле плиточного клея, а клеем такую толщину не дать- плитка просто будет плыть при укладке, тяжело укладывать. Да и высыхать будет неравномерно- в толще долго будут оставаться невысохшие объемы.
Цитата
Персональное “УВАЖЕНИЕ” за отношение к своей работе! С такими консультантами всегда приятно общаться, делиться опытом и просто поговорить!

Спасибо большое! Всегда приятно слышать. Я так полагаю, что эти слова можно заслуженно отнести к очень многим на этом форуме.
Цитата
А, насколько я поняла из профиля, становятся в итоге во главе собственного бизнеса

Есть немного :-)
Цитата
Поэтому желаю, удачи Удача наложенна на ответственное отношение к делу вообще должна твоить чудеса

И Вам также огромное спасибо! Надеюсь, сотворенные коллегами (ну, и мной на подхвате), чудеса принесут пользу на этом форуме.

Кстати, очень правильно акцентированно внимание на гидроизоляции (это про полезную ссылку of valg)
__________________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×