Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

какие шансы у шкафов 50-х годов?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз!

Имеются 2 шкафа очень похожего дизайна -175 высотой и углы на петлевой стороне дверц сглажены и отделаны другим цветом. Т.е. типичная светлая мебель 50-х голов - гардероб и книжный шкаф. Реально ли их продать за приличные деньги и куда надо обращаться? В "Из рук в руки" или есть места для ценителей?

Зарание благодарна за любую информацию, хоть за мнение о такой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так. Поставила шкафы на место, где они стояли до ремонта и ... они ТАК заиграли! Жалко стало продавать!

Господа. Меня мучает груз общественного мнения. Все ожидали, что на этом месте будет шкаф-купе. Хоть моя душа и не лежит к таким конструкциям(уж больно стандартно начинает выглядеть, как у всех) но все ждут там шкаф-купе и, когда приходят посмотреть, начинают говорить " как краси-иво! А когда шкаф-купе будет - вообще глаз не оторать"

Придумайте для меня аргументацию в защиту шкафов 50-х! Плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через 200 лет Ваши потомки продадут их за миллион у.е. :-)

на самом деле, общественное мнение часто приводит к стадному чуству и убивает неординарность, если нравится, то полный вперед!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове. Кстати, по вашему совету зашла на Молото ру. прочитала правила и испкгалась. регестрироваться желание отпало. А у Вас был опыт общения с ними? Может не так страшен черт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,

шкафы разные бывают... У меня стоит шкаф - ни за что не отдам. А вот у родителей - совсем не то, хотя по возрасту отличаются несильно.

У купе одно, на мой взгляд, преимущество - высота. При высоких потолках это большой плюс, все равно получается так (во всяком случае, у нас), что на шкаф сверху сваливается всякое барахло, все это пылится и выглядит ниже среднего. Кроме того, купе можно сделать "под себя" по внутренней структуре - кому-то полки нужны, кому-то ящики, кому-то штанги... И зеркала в них большие, приятно. Мне это не слишком нужно, а вот жена радуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо на добром слове. Кстати, по вашему совету зашла на Молото ру. прочитала правила и испкгалась. регестрироваться желание отпало. А у Вас был опыт общения с ними? Может не так страшен черт?


вообще был, не все так страшно, если есть карточка мастер кард :) Вообще я не в восторге, но мне этот сайт помог избавится от ненужной морозилки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не страшно. Регистрация не обязывает Вас ни к каким платежам. Плата взимается только тогда, когда Вам удалось продать что-то с молотка. Если же Вы "выставились", но не "продались", никому платить ни за что не надо. Но одно скажу: продажи там идут слабо. Покупаются публикой только вещи, выставленные за очень скромные деньги - до 500 рублей, редко - до тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подскажите, плиз!
Реально ли их продать за приличные деньги и куда надо обращаться? В "Из рук в руки" или есть места для ценителей?

Зарание благодарна за любую информацию, хоть за мнение о такой мебели.


про куда обратиться: если Вы в Москве или в Питере, то может для начала обратиться на киностудию? может им нужно? может у них такого добра там и навалом. Но я бы позвонила... а вдруг надо?

а про мнение: я не уверена, что точно представляю себе то, о чем Вы пишите. Но если шкаф сделан добротно, а место позволяет, то может для начала ручки заменить? Я так сделала со шкафом (правда, наверное, 60-х готов - когда мебель была на таких тоненьких ножках) - шкаф стал выглядеть гораздо забавнее. Поменяете фурнитуру, может потом еще какая мыслЯ появится. В конце концов, если шкаф все равно наполовину приговоренный, то почему бы не поэкспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×