Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алексина

Цвет штор в персиковую комнату!Хелп!!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Вот проблема у меня возникла - ремонт в гостинной(спальне)движеться к завершению, осталось шторы подобрать..Но - либо я устала, либо вааще туплю- не могу решить. Значит комната нежно персиковая- мягкая мебель теплый синий со вставками персика- смотрится отлично. Только вот не могу решить со шторами- комната темная(северная сторона) - либо сделать прозрачную тюль- и светлые шторы- в тон стенам- но как мне кажеться, будет сливаться, и не вписываться синий диван. Если сделать шторы синего- может будет темновато....

А шторы теневые шторы нужны обязательно(напротив дом жилой стоит)

Подскажите- может у кого варианты персиковых комнат есть..Буду очень признательна...

ЧС уважением Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексина, а Вы не могли бы фото выложить, а то у меня тоже персиковая комната. И встает вопрос о покупке мягкой мебели, хотелось бы посмотреть, как смотрится синий цвет? Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалеию, пока нет возможности выложить фотку.. А синий (он у меня оч спокойный)смотрится контрастно, и вызывающе на енжном тоне персика..

А Вы какие шторы планируете цветом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатые, крупно-цветастые, вообще любым способом перемешанные. Основной тон - синий, темнее диванного, рисунок - чуть темнее цвета стен. Вместо тюли - голубую органзу (кристаллон). Если рисунок слегка разбавить третьим цветом - жёлтый, бежевый, зелёный, голубой - то прозрачные шторы того же цвета.

Можно просто синие шторы, а тюль - нежно-персикового или нежно-голубого цвета с рисунком того же, но более сочного тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если окна выходят на север, то, к сожалению голубой тон тюля не пойдет. Лучше персиковый же (либо желтоватый, цвет сливочного масла там, и тому подобное) для тюля, а шторы, наоборот синие, можно не очень темные, можно попробовать ткань с блеском, для пущего светоотражения. Без картинки сложновато сориентироваться.

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если окна выходят на север, то, к сожалению голубой тон тюля не пойдет.

неувязочка ;-) я бы сказала, что северную сторону в данном случае брать во внимание нужно только с той точки зрения, какой делать комнату вообще. Гораздо важнее то, что тона под обои зрительно дадут на окне четвёртую стену, а тона под шторы (диван) - окно. Если нужно увеличить количество света, цвет тюли не слишком-то вам поможет, скорее плотность. Кстати, можно сделать скрытую подсветку люминисцентом за карнизом, и если уж пасмурно - включайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас однотонные обои, то Лучше шторы использовать с рисунком, а тюль однотонный ( и наоборот, если обои не однотонные), но уж точно не голубой, т.к. в такой комнате Вы замерзнете.Попробуйте оранжевый с нежно-голубым для штор и бледно-бледно бежевую вуаль( можно даже с золотинкой или искристый).Оранжевый очень теплый и придает хорошего настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас однотонные обои, то Лучше шторы использовать с рисунком, а тюль однотонный ( и наоборот, если обои не однотонные), но уж точно не голубой, т.к. в такой комнате Вы замерзнете.Попробуйте оранжевый с нежно-голубым для штор и бледно-бледно бежевую вуаль( можно даже с золотинкой или искристый).Оранжевый очень теплый и придает хорошего настроения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему шторы лучше подбирать под мебель ,если диван синий с персиковым- то и шторы такие же, можно больше персикового и меньше синего -все в гармонии -подходит и к стенам и главное к мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексина. Могу дать вам несколько советов по оформлению окна. Завтра сдаю госы :(, поэтому сейчас нет времени рисовать и писать, а потом смогу подумать над вашей комнатой, если захотите :(. Конечно, было бы очень хорошо, если бы вы смогли-таки разместить фото или чертеж (рисунок, набросок....) вашей комнаты с указанием основных цветов. Если получится, прикреплю эскиз к описанию :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×