Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polupan-polupanoff

Плита (перекрытие) по грунту...

Рекомендуемые сообщения

Купили проект.

cсылка

Фундамент из ФБС с перекрытием первого этажа монолитной армированной плитой 100 мм. ПО ГРУНТУ и ППС (100 мм.) по ней с последующей стяжкой.

В гараже это выполняется на уровне земли, а вот в остальных помещениях придется подсыпать и трамбовать грунт, песок и гравий на высоте 1,05 м от уровня земли. А затем армирование и бетонирование. Объем работ представляется внушительным, аж мурашки по коже...

Перекрытия остальных уровней по деревянным балкам.

Представил себе объем работ и задумался. А не купить ли мне другой проект, - более понятный строителям и менее сложный, - с плитами перекрытий, например.

Что скажете по данному вопросу? И в отношении ПЛИТЫ ПО ГРУНТУ в частности?

Какой имеется опыт? Не сгущаю-ли я краски?

Всем респект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас строюсь по этому же проекту :-)

только мы решили еще подвал сделать :( делаем не ФБСками а монолитом ... вообще по поводу расходов на материалы то же стал задумыватся, дом сложный в нескольких уровнях, зато очень красиво должно получится ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neon2

На каком этапе у вас сейчас строительство?

Проект фунламента сами переделывали под монолитный ленточный и где предусматривается у вас вход в подвал? Было бы очень интересно с вами пообщаться.

Спасибо. Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас залиты подушка (не полностью) и стены гаража с небольшим наплывом на дом. на этом пока все до весны. вообще написал вам письмо по почте, думаю так будет проще, могу выслать фото. проект переделывали сами по ходу строительства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×