Перейти к контенту
AndreyPV

Косяки при ремонте

Рекомендуемые сообщения

Дайте совет пожалуйста, если подрядчик не хочет переделывать косяки, как можно воздействовать?

 

Пока не пробовал, но у кого то получалось договориться полюбовно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема, были недоделки и не хотели ничего менять, мой муж пригрозил по телефону, не знаю, что он конкретно ему сказал, но видимо что-то действенное, в итоге переделал.

Так что попробуйте настойчивее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только через суд, если подрядчик упирается. И то надо смотреть, что в договоре. Они такие обычно договора составляют, что с них все взятки гладки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом» - Аль Капоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее действенная гарантия - полная оплата лишь после окончательной приёмки заказчиком. И на это желательно оставлять от 30% до 50% всей суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна такая история. Нужно было в квартире постелить ламинат, поклеить обои, естественно с подготовкой. Заказал я мастера, составили смету, я сразу у него поинтересовался, мол, что нужно сделать, ибо я не особо разбираюсь в тонкостях. Сказал, что стены поровняет, загрунтует, а на пол и так можно постелить, нормально будет. Посоветовал где купить материалы. Закупился я, работа пошла. Фиг с ним, что человек никакой в плане пунктуальности, на опоздания и прочее я глаза закрывал, особо его не напрягал, только старался контролировать сам процесс, ну насколько знания позволяют. Обои он хорошо поклеил, вопросов никаких не было. А вот ламинат... отдал хорошие деньги, в том числе и за работу. В итоге 600 бачей через некоторое время у меня плавали под ногами в квартире. Звонил, настаивал, чтоб "мастер" переделал свои косяки. Мялся, точных ответов не давал. Потом я уже начал требовать возврат денег + приплёл сюда порчу имущества. Он отпирался, мол, я не говорил ему ровнять пол, стяжку делать или что-то такое. Так я же сразу предупредил, что в этих вещах не особо разбираюсь и полностью полагаюсь на его профессионализм. В итоге часть денег за работу по полам удалось вернуть, теперь только знакомым поручаю такие вещи + сам стараюсь вникать. Если и делать, то учиться самому, иначе можно такого хлебнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×