Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Влада123

Арка в корилоре

Рекомендуемые сообщения

Вот решили в коридоре сделать арку.

Дом панельный. Арку на месте прохода с одного коридорчика в другой.Можно гипсокартоном, можно вырезать бетон. Резать не хочеться... решили просто закруглить углы гипсокартоном. Но когда звонили по объявлению, нам сказали что такая арка будет давить.. т.е. низковато будет... (хотя высоту проёма мы не будем менять).

КТо, что посоветует и как это делаеться?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAI- а какая у вас высота была прохода и ширина?

У меня ширина 89 см., а высота 2 м 14 см, шрина самой стены - 17 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас случайно не трёхкомнатная квартира в 12 этажном панельном доме? ;-) Серию дома не помню, но уменя и высота такая и ширина, короче проём под стандартную дверную коробку.

Только я из фанеры делал. Очень мило получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аж два таких перехода из одного коридора в другой, т.е две арки вышло, у обеих углы скруглены гипсокартоном. Очень хорошо получилось. Тут еще от вида арки зависит ведь, они разные бывают, посмотрите на примерах арочных дверей хотя бы, поймете о чем я.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, хм... тут ведь еще вот в чем дело... если у человека рост метр с кепкой, но на него вообще ничего не давит :-), а вот если он по габаритам этак 2000х2000 мм, то вопрос еще тот! какой именно проем в стене делать :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×