Перейти к контенту
viktor85

Помогите с советом. Можно ли так перепланировать из 2ки в 3 ку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Minimi сказал:

Помогите с советом. Можно ли так перепланировать из 2ки в 3 ку

спасибо за идею, но хочется чтобы обеденный стол был в кухонной зоне)) кроме вот таких вариантов, пока ничего не придумал)

Помогите с советом. Можно ли так перепланировать из 2ки в 3 ку-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, waked сказал:

мне не понять. мама будет ютиться в тесном помещении (приготовил, накормил. убрал и так по кругу), спотыкась об стол, а в 23 метровой комнате будет стоять диван, на который есть и присесть то обычно некогда

я рассчитываю кухню метров на 8.5-9. При такой планировке, как раз получается кухня в 9 метров)), исходя из площади помещения наглядно, и размера кухни в 19 метров , если отделить 9 метров для кухни, то этого вполне хватит чтобы расположить все таким образом, чтобы не ютиться))

И исходя из опыта, была квартира с площадью кухни как раз 9 кв м)). Хватало места и для шкафов и стола, а на свободном месте, когда приезжали гости, можно было комфортно спать вдвоем))

Буду рад, если подкинете еще идеи как можно расположить кухню и обеденный стол, чтобы они были отделены дверьми или стеной от гостиной)

Да, комната 23 метра конечно большая)), была идея разбить эти 2 помещения на 4 части, но отказались от нее, виду того, что 2 комнаты оставались бы неосвещенными

Помогите с советом. Можно ли так перепланировать из 2ки в 3 ку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, viktor85 сказал:

Добрый день, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой перепланировки 2 комнатной квартиры 90 метров, чтобы можно было без проблем затем узаконить

1. Можно ли кухню сделать без окна, но вставить распашные двери 140-150 см шириной ( 2 двери по 70-75см)? Если можно, то какие именно двери? хочется дерево со стеклом, то есть свет будет проходить в кухню. 

Помогите с советом. Можно ли так перепланировать из 2ки в 3 ку

Насколько знаю, двери для раздвижек лучше брать легкие -а это не дерево. Или искать ооочень качественныее направляющие, либо крепить их и снизу, и сверху.

По поводу закрытой кухни (т.е. без окна) - не боитесь, что там будет очень душно? Особенно во время готовки.

В любом случае будет гораздо темнее, чем вы рассчитываете: у вас и гостиная темноватой выйдет, т.к. окно сбоку, а до кухни и того меньше дойдет. 

Как вариант, если дополнительно установить окно в верхней части такой кухни, но в сторону спальни - то света станет немного больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kena сказал:

Насколько знаю, двери для раздвижек лучше брать легкие -а это не дерево. Или искать ооочень качественныее направляющие, либо крепить их и снизу, и сверху.

По поводу закрытой кухни (т.е. без окна) - не боитесь, что там будет очень душно? Особенно во время готовки.

В любом случае будет гораздо темнее, чем вы рассчитываете: у вас и гостиная темноватой выйдет, т.к. окно сбоку, а до кухни и того меньше дойдет. 

Как вариант, если дополнительно установить окно в верхней части такой кухни, но в сторону спальни - то света станет немного больше. 

Спасибо за совет, этого не учел))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, waked сказал:

мне не понять. мама будет ютиться в тесном помещении (приготовил, накормил. убрал и так по кругу), спотыкась об стол, а в 23 метровой комнате будет стоять диван, на который есть и присесть то обычно некогда

я рассчитываю кухню метров на 8.5-9. При варианте где кухня делится на два помещения, как раз получается кухня в 9 метров)), исходя из площади помещения наглядно, и размера кухни в 19 метров , если отделить 9 метров для кухни, то этого вполне хватит чтобы расположить все таким образом, чтобы не ютиться))

И исходя из опыта, была квартира с площадью кухни как раз 9 кв м)). Хватало места и для шкафов и стола, а на свободном месте, когда приезжали гости, можно было комфортно спать вдвоем))

Буду рад, если подкинете еще идеи как можно расположить кухню и обеденный стол, чтобы они были отделены дверьми или стеной от гостиной)

Да, комната 23 метра конечно большая)), была идея разбить эти 2 помещения на 4 части, но отказались от нее, виду того, что 2 комнаты оставались бы неосвещенными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, viktor85 сказал:

Не хочется сидя в гостиной ( комната 22.59м) наблюдать приготовление пищи и как кушают за обеденным столом) 

А кто будет наблюдать, если все будут кушать?))

Закрыть кухню-понимаю, у самой раковина в шкафу.

Спрятать стол-не понимаю) от запахов вас не спасет никакая вытяжка и никакие двери. За этим же столом подросшие дети будут рисовать, делать домашку под присмотром готовящей мамы и т.п...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×