Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сроки оформления собственности новостройка- сколько? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

lenusik

вы сейчас заплатили 2000долл

а оформление будет через год с небольшим и то со слов

я правильно вас понял?

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свою историю на эту душещипательную тему- мой дом сейчас строится, срок сдачи- 2 квартал 2006 г., но несмотря на это, одновременно с договором инвестирования мне подсунули договор поручительства на оформление квартиры в собственность, (почти год назад это было) где просят 2,5 килобакса. Я сразу, как осознал, что мне это не надо, "врубил заднюю" и попросил этот договор расторгнуть. Сейчас меня прессуют тем, что все жильцы будущего дома уже заплатили за будущее оформление, что гос. расценки на оформление выросли, и на сладенькое прямым текстом сказали, что если я не заплачу им, то получу документы для самостоятельного оформления ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как их получат все остальные жильцы. Так как с таким произволом мириться не хочется, хочу спросить у знающих людей:

1. Есть ли какие-либо законные основания требовать документы для самостоятельного оформления квартиры от своего застройщика, или он легко может меня годка 3-4 помурыжить абсолютно безнаказано в назидательных целях?

2. Могу я со своей стороны тоже как-то давить на застройщика (например: вы не бумажки не даете, а я акт не подпишу)

3. Действительно ли менялись гос. расценки на оформление квартиры в собственность в течение 2005 года?

Заранее спасибо всем ответившим.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуйте сразу ( до подписания акта приемки ) - 1. что бы договор был прошнурован и опечатан, ( оригинал + копия и все дополнения, изменения и акт выполнения обязательств сторонами ), можно оформить отдельный договор на выдачу этих документов ( в срок например 30 дней после подписания акта ) 2. пусть выдадут доверенность на получение документов в БТИ -поэтажный план и экспликация ( т.к. владельцами квартир является застройщик , т.е. юр.лицо и с вами как с физ.лицом даже разговаривать не захотят ). Потом сидите и ждете когда кто нибудь в доме оформит квартиру в собственность ( сам или через фирму ) , это означает что в Госрегистрации уже есть все документы на выш дом. Идете в БТИ и в Госрегистрацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, алгоритм вроде бы понятен. Небольшое уточнение- а насколько нужен застройщику подписанный мною акт? Может ли он меня с моим предложением заключить дополнительный договор на предоставление документов в обмне на подписание акта мною, послать со словами: "Не хотите подписывать- дело ваше. Все жильцы из за вас теперь будут страдать. А мне пофиг каогда вы его подпишете."?

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так они и паступят. Но вам главное вести себя уверенно и спокойно, ведь это их будут дергать владельцы квартир которые оформляют собственность через фирму. Без подписанного АКТА всеми владельцами ( соинвесторами и т.д. ) они не могут отчитаться перед городом о выполнении своих обязательств. Можете потянуть резину с недоделками ( трещины в швах, кривые батареи, в окна дует, вентиляция не работает, стояки с водой болтаются, дверь в квартиру грязная и т.д. ) все в письменном виде, последовательно с сылкой что они должны все устранить иначе вы идете в управу или горсовет или в комитет по новостройкам. Узнайте телефон горячей линии по новостройкам, звоните и консультируйтесь с указание кто застройщик, парочка коммисий или даже звонков оттуда и им дещевле будет с вами мирно разойтись. Через некоторое время они сами за вами бегать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusik

а ГК когда была? точнее интересует срок от ГК до собственности?

и штрафные санкции, за несвоевременное оформление собственности, надеюсть прописаны?

uhogorlonos

я буду собственность оформлять сам, и мне тоже сказали, что документы я получу в последнюю очредь - меня это ни капли не напрягает

главное что-бы ремонт не мешали делать

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

я буду собственность оформлять сам, и мне тоже сказали, что документы я получу в последнюю очредь - меня это ни капли не напрягает
главное что-бы ремонт не мешали делать

В принципе, я тоже с этой собственностью не сильно спешу. Боюсь, что раз они так на меня рассердились, могут ключи не дать или еще как отыграться. Ключи то даюст когда? Сразу после ГК?
Да и в принципе дело- не люблю я когда так неприкрыто меня кинуть пытаются, выбора практически не оставляя.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
дом строится, госкомиссия сент 2006, нам просто не продавали квартиру без договора оформления (дск1)


Это навязывание услуг. После ГК и до подписания Акта приемки, письменно отказываетесь от оформлени через фирму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×