Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Сроки оформления собственности новостройка- сколько?

Рекомендуемые сообщения

Дом был сдан в Апреле сего года .. А вот на все вопросы когда же оформится право собственности получаю ответ- ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ с Июня!!!!

Сегодня опять эти волшебные слова сказали . С трудом выяснил что на дом уже все оформлено. Теперь поквартирно. Но молчат как партизаны. Бегают от меня уже . Чтото мутят , а что - непонятно

Не подскажите, кто знает , сколько обычно уходит на эту процедуру и есть ли стандартные сроки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если квартира в Москве, сроки затягиваются до года и больше, в ближнем Подмосковье - полгода, +- месяц. У нас например (в бл Подмосковье) дом был сдан в марте, собств-ть обещают в декабре (правда с перепланировкой), но некоторые в нашем доме уже эту долгожданную собственность получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛя Оля-ля

Без права соственности не могу сделать 2 дела

1/ В квартиру пока может входить комендант. При праве собственности я могу запретить делать и это и другие подобные случаи те воспользоваться своим правом собственности

2. Я не могу ни продать ни заложить ни сдать в аренду квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Не подскажите, кто знает , сколько обычно уходит на эту процедуру и есть ли стандартные сроки


Бандиты из команды Кепки Вас еще пару-тройку лет помурыжат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дом был сдан в Апреле сего года .. А вот на все вопросы когда же оформится право собственности получаю ответ- ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ с Июня!!!!

Сегодня опять эти волшебные слова сказали . С трудом выяснил что на дом уже все оформлено. Теперь поквартирно. Но молчат как партизаны. Бегают от меня уже . Чтото мутят , а что - непонятно

Не подскажите, кто знает , сколько обычно уходит на эту процедуру и есть ли стандартные сроки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве квартира оформлялась 1.5 года. Первым лучше не идти т.к. предстоит сбор большого колличества документов. Я сделал проще, когда в доме появились первые собственники пошел и оформил все сам. Заплатил примерно 1000 руб. за все. :-) Правда пришлось 2 дня поездить с документами дособирая необходимые. Фирма хотела срубить с меня 800 баксов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GAgarin1

квартира то где?

в космосе?

если в Москве то полтора года, но бывают и более тяжелые случаи

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в дск 1 где мы купили, оформление год с небольшим сказали и заплатили мы за это 2,5% от стоимости квартиры...больше 2 килобаксов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×