Перейти к контенту
Cherepashka

Перепланировка в 3-к квартире с непрямыми углами - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, waked сказал:

а если с неизолированной прихожей, но вот такой кухней-гостиной?) ( почти 40 квадратов с кухней)

маленькая спальня, но со своим су?)

Перепланировка в 3-к квартире с непрямыми углами

Попыталась накидать на примере Вашего предложения вот такой план получился. Вцелом идея понравилась, но вход в санузел из гостевой комнаты нам не очень, поэтому оставила пока с/у как есть, колонну стиралка с сушилкой тогда только в ванной встает. Ну и зона кухни маловата получается, использовать остров в качестве места для готовки муж категорически отказался, ему надо кусок мяса помытый тут же и разделывать рядом, а эта часть со столешницей, где и плита и мойка максимум 2.5 м получится, делать на острове зону готовки тоже не наш вариант. 

Перепланировка в 3-к квартире с непрямыми углами-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается в нашем случае это так, просто в моем понимании барная стойка это некая конструкция из начала 2000-х с хромированными штангами, а хочется что-то примерно такое, со шкафчиками снизу. imageproxy.php?img=&key=93520234c6627a9b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за еще один вариант, вроде неплохо должно тоже получиться, про кухню вдоль окна даже не думалось раньше. Ушла думать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие специалисты еще раз!

Я опять возвращаюсь со своими "баранами"

На основе всех ваших предложений родился вот такой. 

Покритикуйте, пожалуйста, и подскажите про все неудобства, которые я не учитываю, возможно. Пока из очевидной сложности-это перенос воды, канализации и вентиляции, но вроде это не должно стать большой проблемой. Или я ошибаюсь?

 

Перепланировка в 3-к квартире с непрямыми углами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем плане проблема в том, что вы произвольно задаете масштабы мебели , полок в гардеробных... для стандартной одежды размер места в гардеробной должен быть не менее 55 см.. плюс еще не менее 60 см - место для того чтоб встать, сесть-повернуться..  у вас же в гардеробных место только для обувных коробок в лучшем случае.

По поводу переноса кухни - подиум или насос решают вопрос с канализацией.. лучше подиум..

а чем вас не устроил мой вариант с кладовкой/постирочной? прилагаю на вашем плане. Считаю что больше плюсов - комнаты правильной формы, удобная подводка канализации вдоль стены , довольно большое открытое пространство кухни-гостиной (диван перед барной стойкой , в стойке возможно размещение мест хранения. увеличила бы гардеробные.

imageproxy.php?img=&key=93520234c6627a9bimageproxy.php?img=&key=93520234c6627a9b

cdsbvg.jpg

Изменено пользователем Minimi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с кухней вдоль окна категорично не хочет муж мой, ибо стиль подразумевает полноценные длинные шторы, да и заморочки с расположением радиатора тоже не рассматривает. Мне очень нравится в вашем варианте расположение постирочной-кладовки, но как ее сохранить, а кухню расположить по стенам- придумать не получается.

Что касается габаритов гардеробных, спасибо за рекомендации, учту при очередном рисовании. Но вот сейчас прямо ступор именно в центральной части гостино-кухонной зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про длинные шторы - не поняла..

заморочки с радиатором - в принципе решаемы.. у вас разводка к радиаторам по полу или общий стояк с соседями? ваш радиатор я не вижу, поэтому на данном этапе ничего конкретного подсказать не могу , но погуглите решения с раковинами у окна - все сами увидите. фактически же в данной планировке - вся зона готовки на кухне скрыта за стеночкой между плитой и барной стойкой.. и к чему там длинные шторы - не понятно.

как вариант -сделать вход в постирочную из санузла. тогда и кухню можно расположить по стене с санузлом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×