Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

вода из ванной медленно уходит.

Рекомендуемые сообщения

Сдал мне значит прораб санузел, там конечно куча косяков, ну это я сам разберусь. Однако, есть один момент, который мне не понятен - субъективно, вода из ванной медленно уходит. Есть ли какие-то нормативы по этому вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и того проще: много чего мыли, типа затирки над ванной. Короче, сифон для начала прочистите. Это из практики: у соседа кусок цемента пришлось с применением зубила и молотка доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, пацаны, или угол или сифон.

Ну вот как тут быть, стою я вместе с прорабом над ванной и говорю ему - медленно, очень медленно, а он мне нормально, быстрее не бывает. Кто здесь нас рассудит, нужен какой-то объективный показатель. Типа норматива, вода должна уходить со скоростью не менее Х литров в минуту или что-то типа того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылейте ведро (или сколько там уместится) воды в раковину и в ванну. Диаметр слива в обоих случаях одинаковый, накосячить с уклоном у раковины сложнее, вот и сравните скорость утекания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нормативам расход стоков воды ванны составляет 0,8 л/с. Но не забывайте это лишь нормативная величина.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusya ты как всегда прав!

Один мой корешь за счет этого себе классную ванну на халяву оттяпал! Дело было лет пять назад, находясь в длительном отпуске между рейсами (около 6 мес.) делал он ремонт в квартире сам... купил ванну, установил, и тут... попадается ему на глаза эта норма... Делать нечего, взял да замерил... превышает норму время... во всей подводке он уверен, так как делал сам, а руки как и у любого флотского правильно поставленны... Он с заявой в магазин (благо мода пошла на "защиту прав потребителей"...) там упираться... он экспертизу... в магазине репу почесали, решили до экспертизы не доводить... ванну забрали... деньги вернули... "за моральный ущерб" отстегнули... он в другой магазин... взял другую ванну... не поднимая ее к себе на этаж, устроил перед домом собственную экспертизу... протянул шланг, набрал полную и "открыл кингстоны"... превышает норма... Короче истратил он на это дело неделю... после четвертого магазина, денег с "морального ущерба" накопилось достаточно на покупку уже нормальной ванны. К слову ее он уже проверять не стал, поставил и все... До сих пор, когда собираемся у него, то все думаем замерить, но потом не до того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, надо попробовать кого-нибудь так на унитаз развести, если что то для него норма 1.6 л/с, а ведь реально развести.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Rusya ты как всегда прав!
Один мой корешь за счет этого себе классную ванну на халяву оттяпал! Дело было лет пять назад, находясь в длительном отпуске между рейсами (около 6 мес.) делал он ремонт в квартире сам... купил ванну, установил, и тут... попадается ему на глаза эта норма... Делать нечего, взял да замерил... превышает норму время... во всей подводке он уверен, так как делал сам, а руки как и у любого флотского правильно поставленны... Он с заявой в магазин (благо мода пошла на "защиту прав потребителей"...) там упираться... он экспертизу... в магазине репу почесали, решили до экспертизы не доводить... ванну забрали... деньги вернули... "за моральный ущерб" отстегнули... он в другой магазин... взял другую ванну... не поднимая ее к себе на этаж, устроил перед домом собственную экспертизу... протянул шланг, набрал полную и "открыл кингстоны"... превышает норма... Короче истратил он на это дело неделю... после четвертого магазина, денег с "морального ущерба" накопилось достаточно на покупку уже нормальной ванны. К слову ее он уже проверять не стал, поставил и все... До сих пор, когда собираемся у него, то все думаем замерить, но потом не до того...

Забавная сказка, или у вас полный город идиотов-продавцов? Тогда завидую. Ибо нормальный продавец отдаст деньги (тем более "моральный вред") только после n-лет суда. В случае, если дело дойдет до суда после экспертизы, с которой у торгующего люда свои взаимоотношения. А потом суд надо еще и выиграть... А суды у нас сами знаете сколько длятся, и не каждый "потребитель" согласится проходить это. Да и всесильность ЗОЗПП - увы - миф, подогреваемый СМИ.
А тут еще такая шаткая претензия, как несоответствие туманному нормативу. Не, что-то вы, уважаемый, преувеличиваете. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×