Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Проблемма утилизации пищевых отходов в загородном доме? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня собака большая, размером с поросенка. Бернская овчарка. Сторож и просто любимая девочка :) Но я не могу сказать, что с ее помощью можно уничтожать пищевые отходы. Она такой же полноправный едок в семье, как и все остальные. Мясо-каша-овощи-творог. И пищевые оходы от нее точно такие же, как от человека.

Несколько слов по поводу скошеной травы. Это только вначале, сразу после скашивания, кажется, что травы очень много, а потом она очень быстро приминается, уменьшается в объеме. У меня стоят две пластиковые наборные емкости, вроде конструкора . Можно по желанию увеличивать или уменьшать их высоту. Продаются в Марткауфе, например. Заполняются они по очереди. Пока в одной емкости трава "зреет", в другой- просто накапливается. Компост очень нужен на садовом участке , даже если нет огорода.

вот не полный перечень мест, куда ежегодно следует добавлять компост .

- на газоне можно рассыпать тонким слоем(предварительно просеяный). Это что-то вроде окучивания. Трава даст дополнительные корни, будет лучше куститься. Улучшится аэрация . Это особенно необходимо на глинистых почвах и в местах, где застаивается вода. Одновременно с этим можно подсевать проплешины и подкармливать минералкой.

- в цветниках нужно периодически подсыпать компост. Одними минеральными удобрениями не обойтись.

- на зиму прикрывать корни малины, хорошим слоем компоста.

-в приствольные круги под легкую перекопку....

Только не путайте компост с навозом. Это все же немного разные вещи :)

Заметьте, что у тех, кто держит даже небольшой огород не возникает вопроса, куда девать лишнюю траву :) Конечно же в теплые грядки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один знакомый рассказывал. Собранную траву складывает в большой полиэтиленовый пакет, заливает водой, плотно закрывает, выставляет на солнцепек. Через короткое время получается отличное жидкое удобрение с жутким запахом.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне один знакомый рассказывал. Собранную траву складывает в большой полиэтиленовый пакет, заливает водой, плотно закрывает, выставляет на солнцепек. Через короткое время получается отличное жидкое удобрение с жутким запахом

У меня соседи-пенсионеры держали открытую бочку с этим "сероводородом"- вонь ЖУТЬ :(, по просьбе уволокли подальше..
По поводу компоста из газонной травы где-то читал, что негодится она для этого... где читал и почему :( -немогу вспомнить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скошенная трава не гниет в компосте - проверил на собственном компосте... по осени перелопачивал двух-трехлетний компост, так трава ледит пластом, хотя все остальное перегнило... и жуткий запах... теперь скошенную траву выносим в лес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А, всеж, почему никто собак врасчет неберет?.


13 лет держали эрделя и с остатками проблем не было - это факт,но сейчас жена против иметь собаку даже в своем доме.Собака была замечательная,но трудно переносить потерю друга.Другое дело свинья или куры....и яйца и мясо


Сообщение было изменено автором Пт Дек 02, 2005 17:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всетаки хотел вернутся к проблемме выбора и надежности измельчителей (утилизаторов, диспоузеров) пищевых отходов фирмы In-Sink-Erator? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы всетаки хотел вернутся к проблемме выбора и надежности измельчителей (утилизаторов, диспоузеров) пищевых отходов фирмы In-Sink-Erator? :(
Что-то я не припоминаю такую породу кур... :(
---------------------------
Пацак пацака не обидит !... Ку !...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
меня собака большая, размером с поросенка. Бернская овчарка. Сторож и просто любимая девочка Но я не могу сказать, что с ее помощью можно уничтожать пищевые отходы. Она такой же полноправный едок в семье, как и все остальные. Мясо-каша-овощи-творог. И пищевые оходы от нее точно такие же, как от человека.

от собаки пищевые отходы?????!!! :( :( да она, по определению питания собак миску свою полировать должна.. Вот другие отходы- продукт жизнедеятельности ейный.. :-) с этим приходится бороться лопатно-совковым инвентарем :(
2 года назад, когда добермана отдали (неподходит для украинских зимовок на улице :-(), недели 2 у нас небыло собаки.. вот тогда вовсю ощутилась проблема куда девать пищевые остатки ..
Цитата
Почитаеш про эти измельчители, вроде все здорово. выход найден, но помнитца мне как то давно я читал на этом форуме очень негативные отзывы одного сантехника по этому поводу. Мол рано, или поздно у всех трубы засоряются и все эти измельчители потом снимают и выбрасывают.

Где-то так я думаю все и произойдет...Повышенная техногенность до добра не доведет..
Америкосские Шатлы падают, а наши ракеты-ничего, летают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
меня собака большая, размером с поросенка. Бернская овчарка. Сторож и просто любимая девочка Но я не могу сказать, что с ее помощью можно уничтожать пищевые отходы. Она такой же полноправный едок в семье, как и все остальные. Мясо-каша-овощи-творог. И пищевые оходы от нее точно такие же, как от человека.

от собаки пищевые отходы?????!!! :( :( да она, по определению питания собак миску свою полировать должна.. Вот другие отходы- продукт жизнедеятельности ейный.. :-) с этим приходится бороться лопатно-совковым инвентарем :(
2 года назад, когда добермана отдали (неподходит для украинских зимовок на улице :-(), недели 2 у нас небыло собаки.. вот тогда вовсю ощутилась проблема куда девать пищевые остатки ..
Цитата
Почитаеш про эти измельчители, вроде все здорово. выход найден, но помнитца мне как то давно я читал на этом форуме очень негативные отзывы одного сантехника по этому поводу. Мол рано, или поздно у всех трубы засоряются и все эти измельчители потом снимают и выбрасывают.

Где-то так я думаю все и произойдет...Повышенная техногенность до добра не доведет..
Америкосские Шатлы падают, а наши ракеты-ничего, летают!

А Вы уверены, что в американских шатлах исползуют измельчитель(утилизатор) пищевых отходов фирмы In-Sink-Erator? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема превратилась в очередной балаган. Вопрос к Alexsis в чем на данный момент вы сомневаетесь если в том что трубы засорятся,то это бред имхо, а если в том стоит ли все это в септик сливать тогда бы я посоветовал обратится к производителям септиков что они по этому поводу скажут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×