Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexsis

Проблемма утилизации пищевых отходов в загородном доме?

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд проблемма утилизации пищевых отходов в загородном доме стоит достаточно остро. Если сухои (бумажный) мусор можно периодический накапливая, увозить с собой на машине до ближайшей помойки, то с пищевыми отходами все не так просто. Их надо кудато собирать, гдето накапливать, хранить, хоть и не большое время. Они начинают быстро тухнуть и требуют срочной утилизации. И тогда встает вопрос, куда их девать? Не возить же их каждый день с собой до помойки, да и грязно все это. может протечь и т. д. Тем более, что модно и заболеть или просто не надо ехать на работу, куда их тогда девать? Не выливат ведь в самом деле за забор.

Подумал я над этой проблеммой и решил остановится на измельчителе пищевых отходов, что бы потом все сбрасывать в канализацию (или септик, ЛОС). Почитаеш про эти измельчители, вроде все здорово. выход найден, но помнитца мне как то давно я читал на этом форуме очень негативные отзывы одного сантехника по этому поводу. Мол рано, или поздно у всех трубы засоряются и все эти измельчители потом снимают и выбрасывают. Зародились сомнения. :(

Хотелось бы услышать хотябы краткий отклик того кто пользуется этим чудом техники, как у вас? А речь собственно идет об этом - cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сельсовет поставил бак в поселке, собирают по три копейки со всех, зато мусорка рядом пешком. Потом машина вывозит. Советую поступить также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у нас сельсовет поставил бак в поселке, собирают по три копейки со всех, зато мусорка рядом пешком. Потом машина вывозит. Советую поступить также.

А у нас это никому не надо, но если я сам поставлю бак у своего дома и договорюсь с вывозом мусора, то в этот бак тайком начнут нести мусор со всех окружающих домов, так, что влезать не будет. Начнется грязь и вонь около моего дома. Соседи проверили этот вариант, был печальный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в загородном доме от соседей житья нет. :-)

Я на даче делаю так: пищевые отходы возникают, как правило, во время приготовления пищи. Так вот, когда готовлю, то кладу в мусорный пакет небольшого объема на дно лист газеты для впитывания влаги, и сваливаю туда все очистки, пока готовлю, потом этот пакет накрепко завязываю, и в бак, где вложен уже здоровый и крепкий черный мешок для мусора. Потом как бак наполняется - завязываю его, и на вывоз. Ни вони, ни грязи нет, все аккуратно и чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать небольшую двух-трехсекционную компостную яму...

пищевые отходы просто прослаиваете землей. Полностью перегнивает такой компост за год... землю из компоста потом на грядки или клумбы ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хуторах в Латвии ставят гермитичные пластиковые баки.Для 12 семей один большой бак.Мусор вывозят раз в неделю.Когда бак закрыт вони нет.Бак закрывается автоматически под своим весом.В Штатах мягкие остатки пищи перемалывают в мойке и смывают,остальной мусор в черные пакеты,которые собирают мусорщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поставили на улици небольшой бак, куда выкидываем пакеты с мусором, а потом, раз в два три дня вывозим, помойка не очень далеко. А вот с компостом мы пробовали. Не очень-то удобно, его перелапачивать надо, да и столько земли не очень-то нужно, если грядок чуть,а все в ланшафте. У нас была (и остается) проблема со скошенной травой, вот эту уж точно не на возишься до ближайшей помойки :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×